В администрации Центрального округа состоялось заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2018

26 февраля в администрации Центрального округа состоялось заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности населения на избирательных участках и в местах проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Заседание открыл глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, который отметил, что: «18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ, наша задача – создать все необходимые условия для проведения этих выборов, обеспечить безопасность для того, чтобы все прошло без чрезвычайных происшествий. Именно с этой целью проводится сегодня заседание антитеррористической комиссии».

Информацию об организации работы по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности населения на избирательных участках и в местах проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения выборов Президента России 18 марта 2018 года предоставили: и.о. заместителя начальника отдела полиции № 1 «Центральный» - Владимир Чугунков, заместитель начальника отдела полиции № 2 «Железнодорожный» - Виталий Карасев, заместитель начальника отдела полиции № 3 «Заельцовский» - Нечаев Владимир Викторович.

Надежда Чернякина – заместитель начальника отдела образования и Константин Катионов – начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту выступили с докладами о работе по подготовке помещений, определенных для организации участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Об обеспечении пожарной безопасности в местах размещения избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента доложил заместитель начальника отдела – начальник отделения ОНД города Новосибирска – Александр Матвеев.

О готовности дежурных сил медицинских учреждений в местах размещения избирательных участков в день выборов Президента РФ рассказала начальник отдела управления организации медицинской помощи по Центральному округу  - Лариса Васильева.

Председатели территориальных избирательных комиссий Железнодорожного, Центрального и Заельцовского районов представили информацию о готовности избирательных участков к проведению голосования и общей готовности избирательных комиссий к проведению выборов Президента.

Итоги встречи подвела Галина Таймасова, в ходе которых секретарем антитеррористической комиссии города Новосибирска Павлом Сидорчуком была отмечена необходимость принятия мер по обеспечению постоянной готовности к действиям в различных чрезвычайных ситуациях в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.