24 июля 2018

Ученики новосибирской школы № 112 вновь стали призёрами престижных инженерных соревнований — завоевали три золотые медали на международных соревнованиях World Adolescent Robotics Competition в Китае.

С 20 по 25 июля 2018 года Китайская академия космических технологий (CAST) принимает у себя XVIII международные соревнования World Adolescent Robotics Competition в Гуйяне, в сотрудничестве с SEMIA, национальным организатором WRO в КНР.

Соревнования проходили по правилам WRO (Всемирной Робототехнической Олимпиады) в категориях: Regular Elementary, Regular Junior, Open (среди всех возрастных групп). От стран-участниц приглашалась одна команда в каждом состязании.

Традиционно на мероприятие приезжают команды сильнейших робототехников из разных стран мира. В финал всемирной робототехнической олимпиады World Adolescent Robotics Competition вышли команды из 25 стран, в том числе школьники из Новосибирска, Тюмени, Челябинска.

Вместе с тренером Олесей Сергеевной Трояк трое учащихся инженерного класса школы № 112 Данил Алешков, Егор Шаламай, Алена Шилкова были включены в сборную Российской Федерации для выступления на международной робототехнической олимпиаде в Гуйяне (КНР). По итогам соревнований команда завоевала три золотые медали.

Ранее, в конце июня ученики школы № 112 принимали участие во Всероссийском этапе Всемирной робототехнической олимпиады WRO в Иннополисе (Татарстан) и завоевали две золотые медали в старшей группе, а с 30 июня по 1 июля — участвовали в международных инженерных соревнованиях «Solarboat regatta» в Германии. Здесь проходила регата яхт, работающих за счет солнечной энергии. В состав команды вошли ученики инженерных классов: Данил Коваленко, Константин Павленко и их наставники. Команда заняла 3-е место.

Также в 2018 году ученики школы № 112 завоевали 6 золотых и 6 серебряных медалей на Всероссийском технологическом фестивале PROFEST (Робофест — 2018).

Показывать на главной странице:  Y

Название: Новосибирские школьники привезли золото с международной олимпиады по робототехнике