День знакомств в парке «У моря Обского»

29 августа 2017
25 августа на территории парка культуры и отдыха «У моря Обского» состоялось мероприятие под интригующим названием «День знакомств». Инициатором праздника, порадовавшего взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, стала Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов, которая выиграла грант мэрии и получила финансирование проекта «Самая спортивная семья».
 У сцены парка девчонки и мальчишки смогли познакомиться с удивительной игрой «Петанк» - аналогом игры «Бочча», узнать на практике что такое скандинавская ходьба Активное участие в подвижных играх с мячами, скакалками, перетягиванием каната награждалось призами!
 Наши медалисты:
 «Петанк» - 1м-Р.Шульгин, 2м-Дудина Алёна, 3м-Носова Елена. Подвижные игры: 1м-Барбашова Таня, 2м-Кочубей Стас, 3м-Гайнов Михаил.
Скандинавская ходьба: 1м-Максименко Надя, 2м- Таныгин Даниэль, 3м – Агарин Сергей.
 Мастер-класс по живописи: 1м-Сенникова Любовь, 2м-Зеленская Ирина, 3м-Артёмова Антонина.
 Кукловождение: 1м-Деева Света, 2м-Вайцель Стас, 3м-Кормич Кристина.

 Для создания праздничной атмосферы был приглашён Центр кинематографии и театрального искусства «ВитаБраво» - перед зрителями выступали восхитительные куклы, которых сопровождали сразу 2 человека. А после представления был проведён мастер класс по кукловождению – дети учились управлять куклой-собачкой. В соревнованиях приняло участие более 70 человек.
Многие попробовали себя в роли живописца под чутким вниманием руководителя творческой студии В. Польща. И дети, и взрослые смогли порисовать акварелью на мольбертах, установленных на площадке среди красавиц-берёз и аттракционов парка.
 От души благодарим все организации, принявшие участие в подготовке и проведении нашего праздника! Приобретение спортивного инвентаря, средств для проведения мастер классов, призов и медалей для награждения стало возможно благодаря традиционной помощи со стороны филиала ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС», депутату Совета депутатов И. Г. Путинцевой. Огромное спасибо отделу по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района, волонтёрам ЦМД «Левобережье», ДМ «Маяк», ОО «СМО ВОИ». Сердечная признательность – всем родителям детей и молодёжи с ограниченными возможностями. Парку «У моря Обского» желаем успехов и процветания!
 Занятия по овладению навыками скандинавской ходьбы и игрой «Петанк» будут продолжаться. Также будет возможность бесплатного посещения боулинг-центра детьми и подростками с инвалидностью. Итоговое мероприятие по проекту состоится в конце ноября в спортивном комплексе «Энергия». Вопросы по тел.332 82 41. Председатель ОО «СМО ВОИ» Ольга Вайцель