Комиссия по делам несовешеннолетних информирует

3 августа 2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в июле 201735  персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей. 

В ходе заседаний было вынесено 10 постановлений о штрафе на сумму 9400 рублей. Рассмотрены следующие вопросы:

   1. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемых мерах по профилактике бродяжничества (июнь 2017). 

 

2. О выполнении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района постановлений КДН и ЗП за 2 квартал 2017.

 

3. О преступлениях насильственного характера и половой неприкосновенности несовершеннолетних по итогам первого полугодия  2017.

4. О подготовке межведомственного рейда по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на ОбьГЭС.

 

5. О проверке несовершеннолетних, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы по соблюдению дополнительных обязанностей об ограничении времени нахождения вне дома, возложенных судом.

 

6. О Постановлениях КДНиЗП города Новосибирска № 3 от 21.06.2017 и Новосибирской области № 2 от 31 мая 2017.

 

7. О ДТП с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2017.

 

8. О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Утверждение планов работы с семьями.

 

9. О пребывании детей в семьях усыновителей, опекунов, приёмных родителей, а также в семьях, восстановленных в родительских правах.

10. О состоянии подростковой преступности в районе в  первом полугодии 2017.

 

11. Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, состоящими на межведомственном учете - за 2 квартал 2017 года.

 

12. Об организации летней занятости учащихся, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактических учетах в учреждениях системы профилактики (промежуточные результаты операции «Занятость»). 

 

13. Об итогах межведомственного рейда на территории микрорайона ОбьГЭС 13.07.2017  по проверке семей, находящихся в социально опасном положении.  

 

14. О  чрезвычайном происшествии  в районе.