Информационный день в Советском районе

19 июня 2017
Проведение информационных дней в районах - это возможность получить обратную связь и обсудить насущные проблемы в открытом диалоге с жителями. Основная задача – разъяснение горожанам и коллективам организаций позиции мэрии по актуальным вопросам жизнедеятельности Новосибирска, привлечения жителей к решению текущих и перспективных задач социально-экономического развития.
Каждый район самостоятельно  определяет тематику информационного дня и площадку.
В Советском районе 15 июня состоялось два мероприятия. На коллегии по подведению итогов отопительного периода и подготовке к зиме присутствовали руководители управляющих компаний ЖКХ, ТОСов, депутаты и их помощники, представители ресурсоснабжающих организаций, мэрии и администрации района, районной прокуратуры.
В ходе второго мероприятия глава администрации Дмитрий  Михайлович Оленников встретился с советом ТОС «Пятый», территория которого охватывает 38 многоквартирных домов на левом берегу. Обсуждалось благоустройство знаковых для микрорайона мест – «Островка желаний», паспорта улицы имени Героя Советского Союза В.А. Бердышева
 Жители получили от главы администрации ответы на вопросы о капитальном ремонте домов, о планируемом в этом году благоустройстве дворовых территорий, освещении улиц, взаимодействии с различными организациями. На встрече присутствовали активисты ТОС, депутат горсовета Юрий Алексеевич Фоломкин, заместители главы Игорь Иванович Цеханович и Павел Владимирович  Ладышкин, директор МКУ «Советское» Павел Афанасьевич Тороков. 

Отдел общественных связей