Народная дружина «ЗАЕЛЬЦОВСКАЯ» следит за порядком на улицах Заельцовского района города Новосибирска!

25 апреля 2017

Заельцовский район сегодня – это большие жилые массивы, дворы домов, городские площади, парки и скверы, которые ежедневно посещает большое количество людей. Всё это требует дополнительных мер по поддержанию общественного порядка. 

Вследствие того, что количество разного рода преступников и нарушителей общественного порядка сегодня не уменьшается, а численный состав органов внутренних дел сократился, охранять общественный порядок стало сложнее. Учитывая все отмеченные неблагоприятные факторы, на государственном уровне решили вернуться к опыту СССР, когда в стране органам правопорядка повсеместно помогали народные дружинники (В 1984 году в СССР насчитывалось 282 тысячи дружин и 13 млн. дружинников, ежедневно на дежурство выходили до 400 тыс. человек). В 2014 году принят ФЗ от 02.04.2014 № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».
В 2015 году на основании ФЗ от 02.04.2014 № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка» в Заельцовском районе была создана народная дружина «Заельцовская». Вначале 2016 года дружинники получили удостоверения и приступили к пешему патрулированию улиц преимущественно в вечернее время.
В марте 2017 года нашей дружине исполнился год.
Сейчас в дружине состоит 31 человек, но местные жители активно следят за нашей работой, и в дружину постоянно приходят новые люди, в основном молодежь.
Тем, кто состоит в дружине, мы стараемся создавать условия для личностного развития, например, договариваемся о бесплатных занятиях дружинников в различных спортивных клубах. Многие дружинники награждены почетными грамотами и отмечены благодарственными письмами от ГУВД, правительства области, мэрии города.
За время деятельности народной дружины совместно с полицией было проведено 83 выхода, за время выходов пресечено 57 фактов правонарушений, при каждом выходе во время обхода улиц составляются профилактические беседы с населением.
За год видны многие результаты работы, например полиция усилила работу по патрулированию площади Калинина и результаты очевидны, заметно поменялась ситуация с незаконной уличной торговлей, количество торговых точек значительно сократилось. Большое внимание уделяется пресечению правонарушений связанных с распитием алкоголя, любители распивать на улице регулярно задерживаются.
Каждый выход – это огромный вклад в профилактику правонарушений.
Необходимо и дальше развивать народное движение и организовывать плотное взаимодействие дружин с полицией по патрулированию улиц города Новосибирска.
Народная дружина «ЗАЕЛЬЦОВСКАЯ» следит за порядком на улицах в Заельцовском районе города Новосибирска!
  

ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ДРУЖИННИКОВ 

МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ. 8-953-790-49-60

https://vk.com/militiaszaeltsovsky
https://ok.ru/group/57683963084843