В администрации Советского района обсудили ситуацию в строительной отрасли

29 марта 2017
Сегодня в администрации состоялось совещание по рассмотрению ситуации в строительной отрасли на территории Советского района. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Алексей Валерьевич Кондратьев, глава администрации Советского района Дмитрий Михайлович Оленников, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Роман Александрович Теленчинов  и другие ответственные лица, а также представители строительных компаний, осуществляющих деятельность на территории района. 
Участники подробно обсудили программы развития застроенных территорий и комплексного развития социальной инфраструктуры. В рамках перспектив развития строительной отрасли, сотрудничества муниципалитета и бизнеса рассматривались  такие важные вопросы, как снос ветхого и аварийного жилья, соотношение объектов социальной и инфраструктуры и новостроек.
В качестве основных задач на ближайшие годы были единодушно признаны развитие застроенных территорий и решение вопросов расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Отдел архитектуры, строительства и земельно-имущественных отношений