Молодежь Кировского района вновь объединилась в «Трудовой десант»

24 марта 2017

В рамках акции волонтеры помогут ветеранам, труженикам тыла, пожилым одиноким людям.

Торжественное открытие социально значимой акции состоялось на территории, прилегающей к зданию администрации Кировского района, 24 марта. Ребят приветствовал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. В своем обращении он вспомнил опыт кировчан прошлых лет, когда, объединившись, район помогал беженцам, а в настоящее время продолжается работа с людьми, нуждающимся в помощи и поддержке. «Помните, что люди, которым вы сегодня будете помогать, вложили много усилий в наш район, в наш город. Они сделали много, чтобы мы жили хорошо».

Еще одним гостем мероприятия стала председатель Совета ветеранов Валентина Левченко. Она напомнила ребятам, как мало осталось в живых участников войны и тружеников тыла, и воодушевил рассказами о том, сколько радости оставляют ребята ветеранам после встреч.

Командир Новосибирского штаба трудовых отрядов Илья Комаров выдал волонтерам маршрутные листы, составленные при участии Совета ветеранов, и искренне поблагодарил ребят за ежегодную работу.

Напомним, «Трудовой десант» – акция, поддерживаемая в районе уже несколько лет. В рамках ее проведения инициативная молодежь организует помощь нуждающимся ветеранам, труженикам тыла, пожилым одиноким людям. Ребята помогают в уборке квартир, дворов, чистке и утеплении окон, уборке дворовых территорий в частном секторе. Но жилыми помещениями юные кировчане не ограничиваются, совершая рейды на социально-значимые объекты: детские игровые площадки, аллеи, стелы, памятники, расположенные на территории района.

В числе кировских трудовых «десантников» – бойцы Штаба трудовых отрядов, Общественный Молодежный Совет, воспитанники структурных подразделений МБУ «Центр «Молодёжный», учащиеся учреждений среднего профессионального образования и общеобразовательных учреждений.