Районная комиссия по недоимке рассмотрела материалы «Кировского СТК»

22 февраля 2017

Заседание комиссии состоялось 21 февраля в администрации Кировского района.

На очередной встрече комиссии с представителями предприятий Кировского района обсудили текущую задолженность перед городом. Результатами работы поделилась автошкола ДОСААФ «Кировский СТК».

По итогам встречи с представителями компании было принято решение обязать организацию погасить задолженность по заработной плате до 1 марта 2017 года. Две другие компании – СМУ-3 и Группа компаний «Дискус», которые также должны были прийти на комиссию, – будут вызваны повторно.

На заседаниях комиссии по вопросам сокращения недоимки по налоговым платежам в бюджет города и увеличения оплаты труда в районе регулярно рассматриваются вопросы снижения неофициальной занятости и легализации заработной платы. Встречи проводятся еженедельно, по итогам заседаний оформляются протоколы. Вместе с этим ведется работа с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями по исполнению решения вышеназванной комиссии, получению документов, их обработке и сдаче еженедельной отчетности. По состоянию на 1 января 2017 года проведено 56 заседаний комиссии. Заслушано 518 налогоплательщиков. Было выявлено 658 работников без трудовых договоров и 166 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже уровня, установленного региональным соглашением. В результате работы комиссии в 130 организациях были официально трудоустроены 636 человек и 43 руководителя повысили заработную плату 1423 работникам.