Итоги конкурсного отбора для участия в реализации регионального проекта

20 января 2017

Стали известны итоги конкурсного отбора для участия в реализации регионального проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни»

В  муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области проведен конкурсный отбор для участия в реализации проекта.

В конкурсном отборе приняло участие 97 муниципальных общеобразовательных организаций (далее – ОО), расположенных на территории Новосибирской области, из которых 42 образовательных учреждения  признаны победителями. в их числе четыре школы мз Советского района: МБОУ СОШ №112, МБОУ СОШ № 179, МБОУ СОШ № 165 и Образовательный центр - гимназия №6 "Горностай".


Конкурсный отбор осуществлялся  по следующим параметрам:
1) активная кадровая политика образовательной организации:
- доля педагогов, повысивших квалификацию, не менее 20%;
- доля молодых педагогов в составе педагогических коллективов (до 29 лет) не менее 5%;
2) наличие утвержденного плана развития спортивной инфраструктуры в образовательной организации;
3) ежегодное проведение мероприятий, направленных на физическое воспитание и формирование здорового образа жизни  обучающихся;
4) наличие функционирующих спортивных клубов, кружков и секций;
5) применение разнообразных форм и методов физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, учитывающих возрастные особенности детей;
6) проведение мониторинга здоровья и физического развития обучающихся;
7) наличие собственных спортивных городков, плоскостных спортивных сооружений или использование ресурсов спортивной инфраструктуры муниципального образования (спортивные площадки, залы, бассейны);
8) наличие оборудованного спортивного зала;
9) наличие специалистов в области физической культуры и спорта, в том числе учителей физической культуры, инструкторов по физической культуре, педагогов дополнительного образования;
10) участие педагогических работников образовательной организации в мероприятиях по тематике проекта, в том числе семинарах, вебинарах, мастер-классах, круглых столах, конференциях и т.д.
 
В число победителей конкурсного отбора вошли школы и гимназии, набравшие 50 и более баллов по итогам работы конкурсной комиссии.

Сердечно поздравляем педагогические коллективы образовательных организаций-победителей, желаем успешной реализации данного проекта, вдохновения и удачного участия в самых разных конкурсах!

Отдел образования