Льготники воспользуются бесплатным проездом с «Транспортным требованием»

21 декабря 2016
В Кировском районе карточка «Транспортное требование» будет выдаваться в течение всего 2017 года. Ее необходимо получить региональным льготникам (труженикам тыла, реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий, ветеранам труда и ветеранам труда Новосибирской области), сохранившим в 2017 году набор социальных услуг (проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения) в отделе пособий и социальных выплат Кировского района.

Во избежание очередей, «Транспортные требования» в первоочередном порядке (с 21 декабря 2016 года) выдаются гражданам, которые пользуются правом бесплатного и льготного проезда на пригородных электропоездах в течение всего года: реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий, труженикам тыла.

Ветераны труда, а также ветераны труда Новосибирской области имеют право на льготный проезд только в сезон с мая по октябрь, поэтому за «Транспортным требованием» они могут обращаться с марта и в течение всего последующего периода.

Получить «Транспортное требование» можно в администрации Кировского района в часы приема: понедельник, среда, четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в кабинете № 112. При себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.