Через спорт - к активному долголетию

25 ноября 2016
С 15 по 17 ноября в городском шахматном клубе Новосибирска проходил турнир команд ветеранов семи районов города в рамках фестиваля «Через спорт к активному долголетию».
Советский район представляла наша команда: Лукьянов Б.Н., Лаврентьев Ю.Г., Кузьмин С.З., Штыгашев А.П., (Чжан-Юшков Н.К. - запасной).
 В пятый раз за последние шесть лет мы завоевали 1-е место. Борьба в турнире в этом году была жесткой, но ветеранам из Академгородка удалось выиграть 5 матчей и один свести вничью. В итоге мы по командным очкам стали первыми и обошли чемпионов г. Новосибирска - команду Кировского района. Особо хочется отметить волю к победе наших ветеранов. Блестящего результата добился д.ф.-м.наук проф. Лаврентьев Ю.Г., выигравший все свои партии. На первой доске успешно выступили кмс Н.Чжан-Юшков (3 из 3) и Б. Лукьянов (2,5 из 3). Команда получила кубок от городского Совета ветеранов (Г.В. Баловцев), игроки были награждены дипломами.
Соревнование было организовано традиционно неплохо: четкое судейство международного арбитра К.Г. Норченко: практически не было конфликтов. Районный Совет ветеранов (Е.Е. Лыбин) оформил заявку на участие команды. Обеспечение транспортом для поездки в город от администрации Советского района выполнил Е.А. Горланов. Мы выражаем им глубокую благодарность за оказанную помощь! 

 Лукьянов Б.Н., капитан команды