Знакомьтесь...Анатолий Локоть

28 мая 2014

В Октябрьской администрации 23 мая 2014 года состоялась рабочая встреча, посвященная знакомству нового мэра города Новосибирска Анатолия Локтя с коллективом администрации. На совещании были озвучены выводы по ситуации в районе, сделанные в ходе поездки мэра перед совещанием, рассмотрены возможные пути решения, поставлены основные задачи в курсе на развитие района. Глава города и глава района побывали в школе № 155, перед которой стоит проблема перегруженности численности учеников, пообщались с обманутыми дольщиками «Закаменского» и побывали у памятника Борису Богаткову, приняв решение о его реконструкции. В планах и перенос строительства кафе с территории сквера «Весна» у ГПНТБ на другое место.

Присутствовали руководители предприятий, депутатский корпус, федеральные службы и представители ветеранских организаций Октябрьского района.

Совещание глава Октябрьского района Алексей Кондратьев начал с награждения двух героев, которые в апреле спасли ребенка, упавшего из окна (подробнее о происшествии в статье: http://october.novo-sibirsk.ru/30987-medianews.html): «В нашей жизни всегда есть место подвигу. Двумя работниками УК «Октябрьская» была спасена трехлетняя девочка, которая выпала из окна дома Богаткова, 174/2. Хочу отметить «авторов этого спасения», Евгения Морозова и Марата Мадреймова. Они моментально отреагировали, приняли быстрое решение и поймали ребенка». Героев наградили знаками «За спасение».

Анатолий Евгеньевич также поздравил работников-героев компании, выразив им благодарность и отметил, что «октябрьцы - это особый добрый климат, особое человечное отношение».

Кроме того, все собравшиеся получили возможность задать мэру свои вопросы и получить на них ответы. Но в основном, Анатолию Евгеньевичу озвучивали уже готовые предложения.

Председатель ТОС «Пульс» Николай Кунгуров поднял проблему нехватки маршрутного транспорта на территории частного сектора. Он выступил с предложением запустить автобус по недавно благоустроенной Автогенной. Анатолий Евгеньевич ответил, что все, что возможно, будет сделано.

На вопрос, получит ли поддержку для дальнейшего развития малый бизнес, он ответил что «конечно, город заинтересован в том, чтобы малый бизнес развивался, мы будем активно работать в этом направлении» и предложил сотрудничать.

Член Совета ветеранов Октябрьского района, Владимир Полищук, поднял тему благоустройства района: «Чтоб дороги были, чтоб газоны были, тогда и грязи у нас будет меньше!» - подытожил он. Кроме того, он предложил вернуть Управление здравоохранения, поскольку это сфера весьма широкого охвата и в нее входит очень много вопросов острой социальной необходимости. И создать институт, призванный контролировать деятельность системы ЖКХ и управляющих компаний, в частности.  

Также от Совета ветеранов поступило предложение опубликовать томик стихов поэта-героя Бориса Богаткова и раздавать книги детям, чтобы те знали, какой герой когда-то жил в их районе и прониклись духом патриотизма.

Все идеи и предложения, прозвучавшие на собрании, Анатолий Локоть оценил и услышал и сказал, что он их обязательно рассмотрит.

Алексей Кондратьев охарактеризовал встречу с мэром как «вполне успешную». 

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА