Таланты Октябрьского района

17 февраля 2014

На прошедшей неделе закончилась выставка детского декоративно-прикладного творчества «Малахитовая шкатулка» и изобразительного искусства «Волшебная кисть» в центре развития молодежных инициатив «PROдвижение» (МБУ «Территория молодежи»). На ней были представлены большие таланты маленьких жителей Октябрьского района. Для тех, кто не успел её посетить - представляем фотоотчёт работ.

Выставка детских работ начинает поражать своей красотой и великолепием уже с первого взгляда. Дети мастерят своими руками поделки, игрушки, панно. Картины и поделки сделаны с помощью подручных материалов: шерстяные нитки, всевозможные камешки, ракушки, песок, лоскутки ткани, бусины, пуговицы и даже... лапша. В работах ребят использовались такие техники как квиллинг, валяние, витражная роспись.  Участники конкурса сами шьют  и вяжут одежду, пледы, подушки. Картины восхищают яркостью и необычностью.  На выставке было множество вышивок крестиком и бисером.

Дети - это цветы жизни, наше будущее и опора. Администрация Октябрьского района выражает благодарность всем участникам выставки!

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА