День Победы в ТОС "Боровой"

23 мая 2013

Совет ТОС «БОРОВОЙ» считает праздник Великой Победы 9 мая самым значимым и важным праздником. На территории микрорайона проживает  в настоящее время 5 - фронтовиков, воинов - победителей:

                   Онищенко Валентина Николаевна,

                   Попов Григорий Михайлович,

                   Хайнов Николай Трофимович,

                   Дементьев Петр Иванович,

                   Захаров Николай Сергеевич.

и 66 человек тружеников тыла.

Перед праздником, на видном месте, где обычно проходят мероприятия  для жителей, вывесили огромный красочный баннер «НАШИ ВОИНЫ- ПОБЕДИТЕЛИ» с портретами фронтовиков, флагами украсили территорию микрорайона, так что приближение праздника чувствовалось заранее.

7 мая совет ТОС совместно с депутатом Законодательного собрания Александровым Алексеем Алексеевичем и депутатом совета депутатов Яковенко Евгением Станиславовичем, советом ветеранов ТОС организовали и провели экскурсию в планетарий. На мероприятии присутствовала Дегтярёва Ольга Викторовна - начальник отдела мэрии по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления, главный специалист Октябрьского районного отдела по взаимодействию с ТОС Пилипенко Светлана Артуровна, они тепло поздравили собравшихся.  Ветеранам понравился сам планетарий, сеанс об образовании вселенной с новыми интересными эффектами, затем состоялось праздничное чаепитие в кафе.

Фронтовиков и тружеников тыла, совет ТОС и совет ветеранов ТОС поздравил непосредственно  в день 9 мая. Посетили всех с поздравлениями, вручили цветы, подарки, памятные адреса. Ветераны всегда с благодарностью ждут этих поздравлений. На стенде «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» размещены фотографии фронтовиков и даже военных лет с подписями домой с войны, описания боевого пути каждого фронтовика. Население микрорайона и молодежь знают наших воинов- победителей.

После праздника мы, совет ТОС, вывесили фото отчет для населения с информацией о праздновании Дня Победы и всех мероприятиях, где соседи увидели всех участвующих.