Специалисты проверили качество асфальтового покрытия дворов, отремонтированных в 2002 году

19 мая 2003

Специальная комиссия проверила состояние внутриквартальных проездов, асфальтирование которых было выполнено в 2002 году.

Комиссию возглавил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии Владимир Знатков, а в ее состав вошли руководители дирекций заказчика районов города, представители жилищной инспекции и Главного управления благоустройства и озеленения. Как показала проверка, в целом асфальтовое покрытие проверяемых внутриквартальных проездов после зимнего периода находится в удовлетворительном состоянии. Дефекты, выявленные в ходе проверки, предложено устранить подрядным организациям до 31 мая текущего года. Причем ремонтные работы по исправлению изъянов будут выполнены за счет подрядных организаций. Тем более, что в прошлом году они давали определенные гарантии качества благоустройства внутриквартальных проездов. Контролировать устранение всех замечаний поручено комитету ЖКХ.

По распоряжению мэра, система контроля сохранится и в этом году, а экспертизу асфальтового покрытия будет проводить лаборатория Главного управления благоустройства и озеленения. Способствовать более качественному выполнению работ будет также выбор подрядчиков на конкурсной основе. В результате конкурса, проведенного в апреле, для проведения внутриквартального ремонта отобрано 17 подрядных организаций. Все они имеют лицензию на выполнение этих работ и гарантируют их высокое качество.