«Мир Толкина» - тема Библионочи-2016 в Центральной городской библиотеке им. К. Маркса

19 апреля 2016

 «Мир Толкина» - тема Библионочи-2016 в Центральной городской библиотеке им. К. Маркса

22 апреля с 18 часов и до позднего вечера Центральная городская библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) приглашает принять участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2016». Сквозная тема акции - «Читай кино!».

В основу сценария положены фильмы, снятые по мотивам произведений Джона Р. Р. Толкина - автора произведений «высокого фэнтези»: «Хоббит, или Туда и обратно», «Властелин колец» и «Сильмариллион», и не только... Джон Р. Р. Толкин - английский писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета.

У участников праздника будет возможность поучаствовать в кино-литературной дискуссии, по окончанию которой в Открытом кинозале покажут фильм «Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита». Для самых маленьких библиосумерки «Туда и обратно». А самых отчаянных ждёт квест одной комнаты в составе малой группы. Много всевозможных площадок: открытый микрофон для чтения эльфийских стихов, тестирования «Кто ты из «Властелина колец»?» и «Узнай героя Средиземья по глазам». Дорисовать шедевр вам помогут художники Городского центра изобразительных искусств и почётный гость библиотеки художник-иллюстратор Анатолий Алексеевич Заплавный. Благодаря тренерам Молодёжного центра «Кристальный» представится возможность измерить силу и метко бросить дротики. Хореографический коллектив научит танцевать эльфийские танцы.

Организаторы мероприятия предстанут в костюмах литературно-сказочных образов эльфов и хоббитов, созданных Джоном Р. Р. Толкином. Для участников - костюмы не обязательны, но желательны.

Наталья Николаевна Манаенкова р.т. 225-34-04