Открытие Года семьи в Кировском районе

17 февраля 2014

15 февраля в рамках года семьи в Новосибирске, в Кировском районе состоялся районный турнир по боулингу и картингу среди семей района.

Организация Объединенных наций объявила 2014 год - Международным годом семьи. Этот год стал юбилейным, 20-м – именно столько лет прошло с момента объявления первого Международного года семьи. 

Новосибирская область не осталась в стороне от столь значимой даты: губернатор Новосибирской области поддержал инициативу Союза женщин Новосибирской области об объявлении в регионе Года семьи. 

Цель объявления Года семьи в Новосибирской области – ещё раз привлечь внимание к проблемам семьи, поднять статус семьи, вывести качество жизни новосибирских семей на новый уровень, выработать новые формы поддержки семей, активизировать работу по профилактике сиротства.

Отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Кировского района  был организован замечательный праздник в честь открытия Года семьи в Развлекательном центре "М-61". 

Около 20 семей района соревновались между собой в игре в боулинг, а папы и дети состязались еще и на картингах. 

На душевном и поистине семейном празднике присутствовали глава администрации Кировского района Андрей Александрович Гончаров, заместитель главы администрации по социальной сфере Елена Александровна Носкова, начальник отдела молодежи, культуры и спорта Татьяна Александровна Близень, депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу №16 Александр Валерьевич Тарасов.

Андрей Александрович Гончаров назвал Кировский район одной большой семьей со своими традициями, где все едины и духом, и планами, и стремлениями, пожелал всем благополучия и счастья в семьях, понимания и поддержки друг друга.