Госавтоинспекция города Новосибирска информирует о новых способах и методах профилактической работы

7 февраля 2020

На дорогах Новосибирска продолжают травмироваться и гибнуть пешеходы, пассажиры и водители. Именно поэтому Госавтоинспекция города Новосибирска изобретает все новые способы и методы профилактической работы.

Накануне на одной из оживленных улиц нашего города сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками новосибирского детского автогродка проводили лектории с водителями-нарушителями и пешеходами, допустившими легкомыслие на дороге. Помимо разъяснительной беседы, каждому показывали небольшую видеоподборку с мест ДТП, наглядно показывая, к чему может привести элементарное нарушение правил поведения на дороге.

В Новосибирске за январь-месяц 2020 года произошло 60 ДТП, в которых 3 человека погибло и 81 получили различные травмы. Дорожно-транспортные происшествия происходят на территории города практически ежедневно, порой с тяжкими последствиями. Особую озабоченность вызывают случи наездов на пешеходов. Таких в текущем году было зарегистрировано 24 случая. В 14 из них пешеходы переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода.