Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

7 февраля 2020

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска рассмотрела на заседаниях в январе 2020 года 55 персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей. В ходе заседаний было вынесено 30 постановлений о штрафах на  общую сумму 15 400 рублей.

 

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

 

1. Об утверждении комплексных планов работы с семьями, которые признаны находящимися в социально опасном положении.

2. О подготовке и результатах проведения межведомственного рейда.

3. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений, о предпринимаемых мерах по профилактике бродяжничества.

4. О выполнении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района постановлений КДН и ЗП за 4 квартал 2019.

5. О состоянии подростковой преступности в районе (причинах и условиях их совершения) и результатах профилактической работы инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску по итогам деятельности за 2019 год.

6. Об итогах реализации плана КДН и ЗП за 2019 год.

7. О постановлении КДН и ЗП города Новосибирска № 6 от 06.12.2019.

8. О чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними и о нарушениях в деятельности субъектов системы профилактики при работе с семьей.

9. О пожарной безопасности.

10. О несовершеннолетних, относящихся к неформальным объединениям противоправной направленности.

11. О включении в состав комиссии педиатров или специалистов, отвечающих за медицинское обслуживание несовершеннолетних. О постановке и снятии с межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

12. О состоянии профилактической работы по выявлению преступлений, связанных с жестоким обращением с несовершеннолетними и их половой неприкосновенностью за 2019 год.

13. Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, состоящими на межведомственном учете.

14. О межведомственном взаимодействии учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (с заслушиванием руководителей учреждений, социальных педагогов, психологов, специалистов, зональных инспекторов:   МБОУ СОШ № 102, МАОУ Центр «Горностай», ПДН ОП № 10 «Советский», МБУ «Мир молодежи», МБУ «КЦСОН»).

15. О трудоустройстве несовершеннолетних в 2019 году.

16. Об утверждении реестра учреждений, оказывающих психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним, пострадавшим от противоправных деяний, в том числе несовершеннолетним, ставшим свидетелями противоправных деяний на территории Советского района.

17. О заседании КДН и ЗП города Новосибирска от 14.01.2020.

18. О заседании рабочей группы для внесения предложений по совершенствованию существующего законодательства НСО об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Председатель комиссии                                                                         А.П. Кулаев