С дорог Новосибирска за выходные вывезли более 45 тысяч кубометров снега вывезли

3 февраля 2020


За минувшие выходные силами дорожно-эксплуатационных учреждений и подрядных организаций с улиц Новосибирска вывезено 45 950 кубометров снега.  За выходные дни на проезжую часть высыпано 404 тонны отсева дробления горных пород и 2 тонны реагента «Бионорд». 2 февраля выход снегоуборочной техники составил 181 единицу в дневную смену, в ночную смену – 271 единицу. Дополнительно было задействовано 80 единиц привлеченной самосвальной техники для вывоза снега с улиц города.

Сегодня, 3 февраля, в Советском районе снег убирают с улиц  Ильича, Полевой, Ветлужской, Шлюзовой,  Бердского шоссе и других магистральных и второстепенных улиц.

Водителей просят на время очистки улиц от снега не оставлять автомобили вдоль дорог и освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории по просьбе управляющих организаций.

По всем вопросам, касающимся качества уборки дорог и тротуаров (магистральных и внутриквартальных), можно обращаться в МБУ «ГЦОДД» по телефонам: 224-08-52 и 224-87-70 (круглосуточно), а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Новосибирска по телефону 051 (круглосуточно).