SENI CUP 2019 стартовал в Кировке

27 августа 2019

Международный турнир по мини-футболу SENI CUP среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на футбольных полях Европы проходят с 2000 года, а в России соревнования ежегодно проводятся с 2003.

27 августа на стадионе ДЮСШ по футболу на улице Аникина состоялось праздничное открытие 17-ого турнира. В отборочных соревнованиях принимают участие 14 команд, участники которых представляют Новосибирскую и Омскую области, Республику Хакасию, а также Красноярский край и Алтайский край.

Главным организатором по-прежнему остается компания «БЕЛЛА Сибирь». Её генеральный директор Гжегож Сулковски поприветствовал участников соревнований, поделившись с присутствующими тем, что делать такое важное дело его вдохновляет Новосибирск, ставший за 17 лет вторым домом. Также поддержать участников соревнований приехали первые лица города и района – мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, заместитель министра труда и социального развития НСО Раиса Ануфриева, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев с заместителем Еленой Носковой, а также представители благотворительного фонда «Доктор Лиза».

После открытия соревнований руководство компании «БЕЛЛА Сибирь» выразило благодарность за вклад в развитие инклюзивного футбола всем причастным к проведению турнира.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в  Facebook, в Instagram