Студентам Кировки показали, как работает подразделение ГИБДД

24 января 2019

День российского студенчества учащиеся колледжа автосервиса и дорожного хозяйства провели в городском полку дорожно-патрульной службы. Цель посещения ― познавательная: ребят познакомили с историей и работой основных служб ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

В музее подразделения представлены стенды с фотографиями ветеранов и сотрудников, награжденных орденами и медалями, там студентам рассказали об их героических делах и поступках. Полк ДПС ГИБДД Новосибирска создан в 1994 году, а его родоначальником был отряд регулирования уличного движения (ОРУД). Сегодня в полку служит более 400 сотрудников.

В спортивном зале сотрудники полка дорожно-патрульной службы продемонстрировали приемы самообороны, в тире рассказали, для чего автоинспекторам необходимо оружие, и как проходят тренировки по стрельбе. Патрульные автомобили и мотоциклы ребятам показали в служебном гараже, а в классе занятий автоинспекторы напомнили гостям о правилах безопасного поведения на дорогах и протестировали на знание правил дорожного движения.

По окончании экскурсии между студентами и сотрудниками прошел дружеский матч по настольному теннису. Лучших игроков среди студентов наградили призами Госавтоинспекции.

В новости использованы материалы группы
пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram