День призывника

5 июня 2018

27 мая на базе спортивного комплекса НГУ  состоялся молодежный спортивно-патриотический праздник «День призывника», посвященный 60-летию Советского района.

Главной  целью  мероприятия было военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к защите своего Отечества. Пять самых отважных коллективов приняли участие в спортивной части: гимназия № 5, ДЮСШ № 14, школы № 80, № 102 и №165. Программа праздника состояла из военизированной эстафеты (разборка и сборка АК-74, надевание противогаза и бег в противогазе, перенос раненого на носилках, перенос ящика с «боеприпасами», бег в каске и бронежилете), перетягивание каната, отжимания на руках в упоре, поднятие гири (16 кг), прыжки в длину и стрельба из пневматической винтовки.

 Хорошую физическую подготовку продемонстрировали допризывники школы № 165 имени В. А. Бердышева, которые стали сильнейшими в военизированной эстафете, в отжимании на руках в упоре и в перетягивании каната.  Команда школы № 102 лидировала в прыжках в длину с места и в стрельбе из пневматической винтовки. Ребята из школы № 80 стали первыми в поднятии 16-килограммовой гири.

В результате упорного соперничества победу в общекомандном зачете  одержала команда школы № 165, набравшая 14 очков, второе место по достоинству завоевано школой № 102  с 16 очками и третье место с 17 очками  в борьбе досталось школе № 80.  Нельзя не сказать добрые слова и в адрес команд  ДЮСШ №14 и гимназии № 5, которые почти на равных сражались со своими сверстниками.                                                                                   

      Оргкомитет