ДК «Приморский» принял участие в акции «Ночь музеев».

24 мая 2018

19 мая Дом культуры «Приморский» присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев» - к этому событию приурочили очередное мероприятие в рамках проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС». Музейная ночь проходила под хэштегами #скоролето и #моречаек.

Гости мероприятия погружались в непринужденную и расслабляющую атмосферу прямо с порога: в фойе первого этажа звучали прекрасные мелодии в исполнении пианистов Людмилы Паниевой и Ренаты Мироновой. Несколько песен исполнил житель ОбьГЭС Владимир Федоренко.

И хотя на улице было холодно, внутри были все атрибуты лета – море, ракушки, «чайки», летающие под потолком и сопровождающие гостей, настоящая песочница с формочками для лепки, уютное культкафе. Рядом расположилась фотостудия, где Владислав Фоксовский создавал фотокартины в морском антураже для всех желающих.

На втором этаже можно было в 3Д очках совершить виртуальное космическое путешествие, а на третьем - практически настоящее. Ведь если лежать на мягких пледах, смотреть на звёздное небо под музыку группы Zimne, то ощущение полёта становится реальным. 
Квест «Чайка по имени Джонатан» проводила  огромная чайка (Григорий Симонов), которая  вела смельчаков по пути просветления и самосовершенствования.

Зоной притяжения этого вечера стал спектакль «ЧеховЧайка» от Театра «Струна». В этой четырёхголосной вариации на тему известной пьесы режиссёра Светлану Кремаренко раскрыла некоторые важные моменты жизни творца, его внутренние качели, ответственность перед собственным талантом.

Благодарим художницу ДК Галину Абрамову, которая создает необыкновенную атмосферу всех Культурных ночей, а также автора и организатора всего проекта Павла Бекетова. Кстати, после музейной ночи наступило потепление. Может, всё-таки наколдовали лето в «Приморском»? 

Организационный комитет


Фото Михаила Касьянова и Антона Кремаренко.