Оду победителям пропели в ДК «Приморский» 9 мая

17 мая 2018

День Победы отметили в Доме культуры «Приморский» особенно – торжественно и серьезно.

Творческий рассказ об одной из самых страшных в истории человечества войн начали дети через одну известную историю. Маленький принц, покинувший родную планету, очень похож на простого человека, ушедшего из родного дома для защиты мира и любви. Трогательные зарисовки от маленьких артистов театральной мастерской «Чайка» (рук. Бекетов П.Н.) поддерживали номера от хореографического ансамбля «Самоцветы» (рук.Коновальцева Н.В.), коллектива эстрадного танца «Конфетти» (рук.Попова М.М.), вокального ансамбля «Созвездие» (рук.Дентовская О.Ю.) и Алины Юнусходжаевой.

Продолжил  действо театр «Струна» (реж. Кремаренко С.П.), «ожививший» в этот день настоящие письма с фронта. Не так давно в Академгородке были найдены выброшенные письма Григория Баламатова и его сына; благодаря Интегральному музею Академгородка и его директору  Анастасии Близнюк эти письма были спасены. Голоса войны долетели до нас, чтобы быть услышанными в День Победы!  А помогли актёрам донести дух того времени до зрителей вокальный ансамбль «Элегия» (рук.Дентовская О.Ю.), ансамбль народного танца «Берегиня» (рук.Коновальцева Н.В.), танцевальный центр «Облака» (рук.Бондаренко Е.С.), вокальная студия «Ступеньки к звёздам» (рук. Пивоварова И.А.), театральная мастерская «Птица» (рук.Бекетов П.Н.), Михаил Чубченко и Людмила Демидова.

Продолжили петь оду победителям гости – уже любимая народом группа «Бродвей». А завершила праздник специальная программа от творческих студий Сибирского государственного университета телекоммуникации и информатики под руководством Натальи Ягодиной. Их финальная песня «День Победы» шла под аккомпанемент праздничного салюта!  

Но праздник в этот день был не только на сцене. Дорога от Дома культуры к храму превратилась в аллею воспоминаний - чего там только не было! Можно было поучаствовать в боях с «Потешными полками», пройти «Партизанскими тропами», подкрепиться на полевой кухне, спеть всеми любимые военные песни у фонтана, принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов и даже сфотографироваться у «танка». 

Благодарим  за помощь в организации и проведении праздника нашего генерального спонсора -  филиал ПАО "РусГидро" - "Новосибирская ГЭС" и лично директора филиала ПАО "РусГидро" - "Новосибирская ГЭС" Полтаранина С.И., агентство праздников «Счастливый случай»,  депутата Законодательного собрания  Андреева А.А., центр военно-патриотического воспитания юных моряков «Дельфин», депутатов Совета депутатов Фоломкина Ю.А. и Фельдбуша А.В.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту

фото предоставлены Домом культуры «Приморский»