День открытых дверей в Новосибирском авиастроительном лицее

24 апреля 2018

В рамках объявленного в Российской Федерации Десятилетия детства,

для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества проведен День открытых дверей в Новосибирском авиастроительном лицее

По инициативе Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества проведен День открытых дверей на базе Новосибирского авиастроительного лицея.

В целях оказания содействия в профориентации, заместитель директора по научно-методической работе Ольга Попова подробно рассказала подросткам об истории образования лицея, о наиболее привлекательных и востребованных на рынке труда профессиях, таких как станочник, сварщик, слесарь, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и других.

Для несовершеннолетних проведена экскурсия по учебному заведению. Показаны учебные аудитории, производственные мастерские, лаборатории, библиотека, читальный зал, спортивный и тренажерный залы, столовая.

Подростки интересовались условиями поступления и обучения в лицее, об областях профессиональной деятельности той или иной профессии.

        - Новосибирский авиастроительный лицей - это инновационное образовательное учреждение, на базе которого организовано и ведется обучение по многим рабочим профессиям, востребованным в настоящее время. Приглашаем всех желающих поступить в наш лицей, пояснил социальный педагог Евгений Катченко.