Кировский район голосует!

18 марта 2018

В 8:00 шестьдесят шесть избирательных участков открылись на территории Кировки. К полудню, по данным областного избиркома, за президента РФ проголосовали 19,95% новосибирцев. Кроме этого на участках приглашают выбрать территорию для благоустройства в 2019 году. Из десяти пунктов в бюллетене есть проект «Затулинский дисперсный парк» в Кировском районе.

Глава администрации и его заместители также приняли участие в выборах. Глава района Андрей Гончаров проголосовал на территории участка № 1692, предъявив паспорт. Он отметил хорошую организацию проведения голосования и большое количество желающих сделать свой выбор.

Некоторые кировчане на выходе из участков получили из рук сотрудников пожарной охраны памятку о безопасной эксплуатации отопительных приборов, правилах поведения во время пожара информацию о телефонах первой необходимости. Инициаторы акции — областная комиссия по чрезвычайным ситуациям и главное управление МЧС России.

В учебных заведениях организованы праздничные программы, а также фестиваль «Школа. Творчество. Успех.», посвященный столетию дополнительного детского образования. В школе легкой промышленности и сервиса с 11:00 сотрудники поликлиники № 22 предлагают пройти скрининговые обследования и приглашают на лекцию о профилактике инсульта.