Празднование Масленицы охватило всю Кировку

19 февраля 2018

Просмотреть полный фотоотчет
в нашей группе во ВКонтакте

На прошедших выходных многие кировчане разделили гуляния по случаю окончания масленичной недели с соседями. Для тех, кто не смог приехать на обе главные районные площадки, организовали праздники во дворах.

Первое такое мероприятие провели активисты ТОС «Палласа» на своём жилмассиве. Здесь кировчан угостили блинами, пригласили водить хороводы и с песнями встречать весну. Не менее разнообразно провожали зиму на Расточке, в ТОСах «Затулинский», «Новогодний», «Акатуйский», «Комсомольский», «Вертковский», «Бородинский», «Матрешкин двор». Не обошлось и без спортивных состязаний, как, например, на «Телевизионном», «Кожевниковском», «Бугринском».

Часть праздников прошла в частном секторе. На «Гэсстроевском», «Чукотском» жителей ждали веселые герои русских сказок, которые приглашали кировчан к участию в конкурсах, играх и турнирах. А на микрорайоне «Мало-Кривощеково» кировчан навестил Дед Мороз и пообещал вернуться на Новый год.

Парк культуры и отдыха «Бугринская роща» и территория возле Затулинского городка аттракционов традиционно собрали более шести тысяч кировчан на праздничных гуляниях. Каждый мог испытать свои возможности в народных забавах, поучаствовать в розыгрышах, посмотреть концертные программы и стать свидетелями сожжения чучел Масленицы. Жителей поздравили мэр города Анатолий Локоть, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, депутат Совета депутатов Дмитрий Колпаков.

В организации интерактивных игровых площадок приняли участие сотрудники парка, администрации района, ТОСы «имени Зорге», «Оловозоводской», «Родники», «Пограничный», сотрудники ДДТ имени Ефремова, библиотек, клубов центра «Молодежный» и других учреждений.

В новости использованы фотографии из архивов ТОСов
Кировского района, помощников депутатов, центра «Молодежный»