Школьники левобережья призвали водителей соблюдать ПДД

19 января 2018

На площади Карла Маркса учащиеся школ Ленинского и Кировского районов раздали водителям письма-обращения с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными за рулем. Школьники просили не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, использовать ремни безопасности и детские кресла. Участники акции агитировали водителей за безопасность движения с помощью тематических плакатов и остроумных кричалок.

Не остались без внимания и пешеходы: участники акции им тоже напоминали о правилах движения, предостерегали от опасностей зимних дорог.

Новосибирцы охотно общались с участниками акции и обещали соблюдать ПДД. Автоинспекторы отметили, что акция проводилась с целью предупреждения аварийности, а также привлечения юных инспекторов движения к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ранее Госавтоинспекция рассказала о росте количествааварий с детьми. В 2018-м автоинспекторы усилят здесь профилактическую работу.

Новость подготовлена по материалам
Госавтоинспекции Новосибирска