30 лет настоящего детства: детский сад на Затулинке отмечает юбилей

28 декабря 2017

Концертную программу открыли юные воспитанники «зимним» танцем. Им они не только приветствовали гостей, но и наступающие Новый год и Рождество. Гостям показали архивные фотографии сотрудников, воспитанников, на снимках промелькнули лица прежних руководителей и помещения сада до ремонта. 

Работников поздравили глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и депутат Совета депутатов города Александр Бестужев. Они вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма. «То, что вы делаете, не описать словами и грамотами не измерить: самое дорогое для нас — это дети и то, какими людьми они становятся, – ваша заслуга в том числе», — поделился мнением глава района.

В поздравлении воспитателей приняли участие выпускники разных возрастов. Своими трогательными номерами они поблагодарили за возможность вспомнить счастливое детство, проведенное в стенах родного детского сада.

Справка
Сегодня в МКДОУ «Детский сад № 485 комбинированного вида» успешно реализуются многочисленные образовательные программы и проекты, работают кабинеты английского языка, изостудии, музыкальный, спортивный залы, бассейн. В учреждении функционируют 19 групп (325 детей). Под руководством заведующей высшей квалификационной категории, Почётного работника общего образования РФ Галины Головня и педагогов воспитанники неоднократно показывали свои таланты. В 2016-2017 году учреждение награждено дипломом Лауреата в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2017» во Всероссийском конкурсе «Школа года - 2017». В уходящем году воспитанники подготовительных групп стали лауреатами I (всероссийский уровень) и II степени (международный уровень) на Фестивале «ТАЛАНТЫ РОССИИ».