«Экология ГЭС» для школьников

10 октября 2017
4 октября в актовом зале школы № 112  прошёл урок «Экология ГЭС», подготовленный сотрудниками энергетического холдинга «РусГидро» в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» для профильных 9, 10, 11-х энергетических классов.
Создание профильных энергетических классов – один из инструментов реализации программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту». Проект призван сформировать  интерес у старшеклассников к инженерной профессии и мотивировать их выбрать профессию в гидроэнергетической отрасли.
Обучение в энергоклассах бесплатно и доступно для всех желающих. Школьники углубленно изучают физику, математику, проходят курс технического проектирования и создания прикладных проектов, знакомятся с историей энергетики, основами гидроэнергетики, гидравликой, гидрологией и геологией. С ребятами занимаются ведущие эксперты Новосибирской ГЭС, учителя школы №112, а также преподаватели Новосибирского государственного технического университета и Новосибирского ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительного института им. В.В. Куйбышева.

 Игорь Полионов, руководитель центра формирования инженерных компетенций школы 112