Связь с мэрией

В Новосибирске стартует Декада пожилого человека

В период с 1 по 10 октября в Новосибирске в 26-й раз пройдет Декада пожилого человека. В этом году планируется провести более 600 культурно-массовых, спортивных, праздничных, консультативных и других мероприятий.

Цель Декады — обеспечение дополнительной социальной поддержки пенсионеров и ветеранов города, активизация их участия в жизни общества. Нуждающимся ветеранам и пожилым людям будет оказана адресная социальная помощь.

В дни Декады будут организованы встречи глав администраций районов города с активом ветеранских общественных организаций, департаментом по социальной политике мэрии — личный прием граждан и ветеранов с 14 часов в рабочие дни с 29 сентября по 6 октября. Специалисты МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения», ОСПН районных администраций, районные Советы ветеранов будут посещать на дому маломобильных пожилых граждан и ветеранов.

Также в городе пройдут четыре ярмарки сельскохозяйственной продукции по ценам производителей: общегородская — возле цирка (ул. Челюскинцев, 21) и районные — две в Ленинском и одна в Калининском районах. Десять муниципальных бань будут предоставлять услуги по помывке в общих и душевых отделениях по льготным тарифам. Также по льготным тарифам будут обслуживать в дни Декады пожилого человека некоторые предприятия бытового обслуживания населения.

В сентябре-октябре специалисты районных комплексных центров социального обслуживания населения совместно с комитетом по делам молодежи мэрии проведут социальную акцию «Помоги делом» по уборке жилья и приусадебных территорий пожилых людей.

МБУ «КЦСОН» районов города Новосибирска помогут пожилым новосибирцам заготовить овощи на зиму. В дни Декады состоится чествование 90-95-летних ветеранов Великой Отечественной войны и 100-летних жителей города Новосибирска. В МБУ «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» и МБУ «Комплексный социально-оздоровительный центр «Обские зори» будут организованы заезды ветеранов для оздоровления.

План основных мероприятий Декады пожилого человека в городе Новосибирске в 2017 году

Общегородские мероприятия

Мероприятия

Дата, время

проведения

1.

Организация проведения лекций по вопросам защиты прав потребителей в Новосибирской областной Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового красного Знамени общество слепых и Новосибирской региональной общественной организации Всероссийского общества глухих.

в течение Декады

2.

Бесплатное посещение зоопарка для пенсионеров по возрасту (при предъявлении пенсионного удостоверения).

25.09. — 15.10.

9.00 — 20.00

ул. Тимирязева, 71/5

3.

Бесплатное посещение Большого планетария с просмотром фильма «Созвездие» продолжительностью 1час.

03, 04, 05, 06, 10 октября

в 10.00 утра

ул. Ключ — Камышенское плато, 1/1

4.

Бесплатное посещение Центрального Сибирского Ботанического сада СОРАН.

еженедельно по пятницам благотворительные экскурсии с 10.00.,

продолжительностью 1 час

ул. Золотодолинская,101

5.

Акция «Поздравительная открытка» для пожилых людей в МБУДО «Детская художественная школа № 2».

26.09. — 30.09.

ул. Станиславского,36

6.

Вечер задушевного разговора «Неугасим огонь души...» Центральная городская библиотека им. К. Маркса.

28.09.2017

Красный проспект,163

7.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 10, посвященный Декаде пожилого человека «Осенний эскиз».

29.09. в 17 — 00

ул. Ученых,10


1.

Танцевальная ретро — программа «Для тех, кто годы не считает».

30.09. в 15 — 00

ул. Планетная,53

2.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 10, посвященный Декаде пожилого человека «Лишь смелым покоряются моря!».

30.09 в 18-00

ул. Ученых,10

3.

Первенство города Новосибирска по шахматам среди ветеранов 2017 года.

30 сентября — 8 октября

ул. Челюскинцев, 50

4.

Праздничная программа «От всей души» для семейных династий.

27.09.2017 17.00

МБУ СОШ № 186

ул. Бориса Богаткова,189


октября

5.

Хороводная вечёрка народных коллективов.

01.10

16-00

6.

Тематическая программа «Кружится в золоте листва», посвященная Декаде пожилого человека.

01.10 в 12-00

ул. Зорге, 47

7.

Музыкальная праздничная программа, посвященная Декаде пожилого человека.

01.10 в 12-00 ул.

ул. Станиславского 1 а

8.

Фестиваль поэзии и песни, посвященный

С. Есенину «Есенинская Русь».

01.10 в 13-00

ул. Планетная,53

9.

«Согреем ладони, разгладим морщины» праздничная программа для ветеранов, посвященная открытию творческого сезона в Клубе «Золотой возраст» и Декаде пожилого человека.

01.10

15-00

ул. Котовского, 2а

10.

Музыкальная праздничная программа на территории МБУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова».

01.10.2017 в 12.00

ул. Станиславского,1а

11.

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества, посвященной Декаде пожилого человека.

01.10 в 13-30

ул. Молодости,15


12.

Праздничный вечер отдыха в клубе «Надежда» для тех, кому за 50..., посвященный Декаде пожилого человека.

01.10 в 14.00

ул. Молодости,15

13.

«А мы с тобою молоды душой» — праздничная программа, посвященная Декаде пожилого человека.

01.10 в 13-00

ул. Софийская,15

14.

Праздничный концерт.

01.10 в 14-00

Ул. Мичурина,8

15.

«Самоварные задоринки» (концерт).

01.10 в 14-00

ул. Судоремонтная,1

16.

Экскурсии по постоянным и тематическим выставкам музея ветеранов ВОВ, труда и инвалидов: «Район серебряных крыльев» (выставка по истории Дзержинского района);

— «Верность традициям» (крестьянский быт);

— «Городской быт 50-х»;

— «Охота на рыбалку».

01.10-10.10

15-00

Проспект Дзержинского,1 а

17.

Музейно-педагогические занятия для учащихся общеобразовательных учреждений с участием ветеранов культуры, науки и т.д.

01.10-10.10

ул. Красный проспект,179

18.

Экскурсии по постоянным и тематическим выставкам музея: — «История Первомайского района»;

— «Русская изба»;

— «Инская — страницы истории»;

— «33 квадратных метра».

01.10-10.10 в 09-00

ул. Первомайская,148

19.

Показ ретро фильмов в экспозиции «Новосибирский Дом документального кино».

01.10-10.10 октября

10-00

ул. Романова, 26

20.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Продолжаем традиции» в МБУДО ДХШ № 2.

01.10-25.10

09-00

ул. Станиславского, 36


21.

Спортивный праздник Центрального округа «Спорт-наше богатство!», посвященный Декаде пожилого человека.

01.10.2017

Красный проспект,167

т. 2275874

2 октября

22.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 9 в ТОС «Содружество».

02.10 в 16-00

ул. Бердышева,15

23.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 3 «Осенний листопад», посвященный Декаде пожилого человека и дню музыки.

02.10 17-00

ул. Лазарева,1

24.

Литературно-музыкальная гостиная учащихся и преподавателей МБУДО ДШИ № 27, посвященная Декаде пожилых людей в рамках «Осенних встреч».

02.10 в 15-00

ул. Ученическая,1


25.

Демонстрация кинофильма для людей пожилого возраста.

02.10 в 12-00

ул. Вокзальная магистраль,3


26.

Музыкальная радиопрограмма «Душевный романс», в рамках Декады пожилого человека.

02.10 в 14-00

ул. Маяковского,5а

27.

Открытие выставки детского рисунка «Любимые дедушки и бабушки».

02.10 в 12-00

ул. Иванова,53

28.

Музыкальная радиопрограмма «Ностальгия 20 века», в рамках Декады пожилого человека.

Выставка открыток и фотографий.

03.10 в 14-00

ул. Маяковского, 5 а


3 октября

29.

Мастер-класс от бабушки: «Рюшечки и грядочки» (обучение детей домашнему рукоделию, хоровое пение народных песен).

03.10 в 15-00

ул. Вокзальная магистраль,3

30.

Экскурсия по текущей выставке «Укротители атома», посвящённой трагедии в Чернобыле.

03.10, 07.10, 10.10

(в течение дня по предварительной записи для организованных групп) Ул. Кирова,80

31.

Презентация проекта «Дни воинской славы России — помним и гордимся!» с открытием выставки «Их должен помнить мир спасенный» (о жителях Центрального района — ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.).

03.10

Время на согласовании

ул. Крылова,61а



32.

Посиделки с «Огоньком».

03.10 в 12-00

Ул. Театральная,1

33.

Встреча с творческими людьми нашего города Зыряновой В. В., Малетиным И. М. «Таланта творческий полет».

03.10 в 16-00

ул. 9 Гвардейской Дивизии,18

34.

Благотворительный кинопоказ для пенсионеров.

03.10, 04.10

11-00

35.

Танцевально-развлекательная программа для ветеранов «В кругу друзей».

03.10 в 14-00

ул. Б. Хмельницкого, 40

36.

Концерт преподавателей МБУДО ДШИ № 25, посвященный Дню музыки и Декаде пожилого человека (Октябрьский район).

03.10 в 18-30

ул. Лазурная,4/2

37.

Концерт ансамбля «Сюрприз».

03.10.в 15.00 и 16.00

ул. Б. Хмельницкого,40

4 октября

38.

Музыкально-поэтическая гостиная

«Когда мои друзья со мной».

04.10 в 16.00

ул. Б. Хмельницкого, 32

39.

Музыкальная радиопрограмма «Весь этот джаз», в рамках декады пожилого человека.

Мастер — класс по танцу tap dance.

04.10 в 14-00

ул. Маяковского,5а

40.

Концерт " Золотая пора" (ОРНИ, студия хореографии «Вдохновение», ДХС «Дружба», студия

ПИиТТ).

04.10 в 12-00

ул. Б. Хмельницкого,70/1

41.

«Останься, молодость, кружи, как прежде, голову» — танцевально-развлекательная программа.

04.10 в 14-00

ул. Мичурина,8

42.

Экспедиция памяти (экскурсия по Левобережью, посвященная 50-летию Монумента Славы).

04.10 в 14-00

ул. Новогодняя,11

43.

Нон-стоп «Поэтическая вселенная М. Волошина и М. Цветаевой» библиотеки им. А. Куприна.

04.10 в 14-00

ул. Узорная,8

44.

Концерт ансамбля «Сюрприз» в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии.

04.10 в 14-00

по адресу: Красный проспект, 32

45.

Концерт учащихся МБУДО ДМШ № 15, посвященный Декаде пожилого человека.

04.10 в 16-00

ул. Иванова,11 а

46.

«С добром и уважением» — праздничный концерт учащихся и преподавателей МБУДО ГШИ № 29, посвященный Декаде пожилого человека.

04.10 в 16-00

ул. Горького, 104

47.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДШИ № 11, посвященный Декаде пожилого человека.

04.10 в 14-00

ул. Громова,18

48.

Концерт учащихся МБУДО ХДМШ № 19 к Декаде пожилого человека «От чистого сердца...».

04.10 в 18-00

ул. Петухова,74

49.

Концерт ансамбля музыки для народа «Дружина».

04.10 в 14.00 и 15.00

Красный проспект,167

5 октября

50.

Ретро-программа «Я всю жизнь ваш преданный Орфей» к 75-летию со дня рождения М. М. Магомаева.

05.10 в 12-00

ул. Софийская, 2

51.

Музыкальная радиопрограмма «Песни о Сибири», в рамках Декады пожилого человека.

05.10

14-00



52.

«Нам года не беда!» — танцевальная программа с ведущим шоуменом А. Евсеенко.

05.10 в 14-00

ул. Учительская, 49

53.

Праздничная программа «С любовью и благодарностью»: Концертная программа, выставка «Дары осени».

05.10 в 14-00

54.

«Душе не хочется покоя» (концерт).

05.10 в 15-00

ул. Судоремонтная,1


55.

Интерактивный спектакль «Было у бабушки 40 внучат».

05.10 в 15-00

ул. М. Горького,104

56.

Семейные посиделки «А в пенсионном возрасте...», Ленинский район.

05.10 в 15-00

ул. Римского-Корсакова, 5/1

57.

Концерт Новосибирского городского духового оркестра.

05.10 в 15-00

ул. Б. Хмельницкого,40

58.

Концертно-развлекательная программа городского духового оркестра.

05.10 в 16-00

ул. Б. Хмельницкого, 40

59.

Творческая встреча с сибирскими поэтами

«Душа по капле собирает свет».

05.10 в 16-00

Красный проспект, 83

60.

Вечер-портрет «Душе моей покоя нет...» к 90-летию Э. А. Рязанова.

05.10 в 17-00

ул. Экваторная, 5


61.

Круглый стол «Мои воспоминания»- встреча с пожилыми людьми Комплексный Центр социального обслуживания населения Дзержинского района.

05.10 в

15-00 и 17.00

пр. Дзержинского,1а

62.

Мастер-класс от дедушки: «Вам открою тайну». Будет представлен комплекс упражнений для укрепления здоровья от чемпиона мира по плаванию в холодной воде Юрия Федоровича Сереброва младшему поколению с показом видесюжета о плавании в холодной воде.

05.10 в 15-00

ул. Вокзальная магистраль, 3


63.

Обзорная экскурсия «Женский мир, сквозь века».

05.10 в 10.00

ул. Новоморская,12 а

64.

Мастер — класс «Народные традиции».

05.10 в 12-00

ул. Новоморская,12 а

65.

Интеллектуальная игра «Верю-не верю» на основе фактов и мифов из истории города Новосибирска. Совместно с ТОС «Новониколаевский», посвящена Декаде пожилых людей.

05.10

Время на согласовании.

66.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДШИ № 16, посвященный Декаде пожилого человека в Новосибирском доме ветеранов.

05.10

14-00

67.

«Золотой возраст» — праздничный концерт учащихся и преподавателей МБУДО ГШИ № 29, посвященный Дню пожилого человека (Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих).

05.10

время уточняется

ул. Вертковская, 23


68.

Торжественное мероприятие, посвященное Декаде пожилого человека, с вручением юбилейных медалей «80 лет Новосибирской области».

05.10. в 12.00

ул. Серафимовича, 32

69.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 1, посвящённый Декаде пожилого человека «Золотой возраст».

05.10 в 17-00

ул. Некрасова,4

70.

Интерактивная точка «Письмо для наших стариков» в рамках празднования Декады пожилого человека. Адресное поздравление ветеранов открыткой со словами благодарности, цветами и сладким подарком, а также сбор заявок от пожилых людей на оказание добровольной помощи в быту от волонтеров города.

05.10 — 10.10

С 13.00 —16.00


71.

Шахматный турнир участников клуба «Старт»

05.10.2017

Библиотека им. Д. С. Лихачева, отв. администрация Калининского района

72.

Открыты урок в компьютерном лицее «Пенсионеры Онлайн».

05.10.2017 с 12.00 до 13.00 ул. Вокзальная магистраль, 2

6 октября

73.

Праздничная программа, посвященная Декаде пожилого человека «Вам дарим доброту и радость!»

06.10 в 12-00

ул. Шмидта,6/ 1

74.

«Мои года — мое богатство» вечер — чествование в клубе ветеранов.

06.10 в 12-00

ул. Станиславского,12

75.

Музыкальная радиопрограмма «Осенние мотивы».

Мастер — классы от рукодельниц элегантного возраста.

06.10 в 14-00

ул. Маяковского,5а


76.

Праздничный концерт «Для вас, родные!», посвященный Декаде пожилого человека.

06.10 в 17-00

ул. Промышленная,1

77.

Литературно-музыкальная программа «С добром и уважением».

06.10 в 14-30

ул. Максима Горького,104

78.

Творческая встреча клуба «Заельцовка» «Золотой возраст».

06.10 в15-00

Красный проспект,83

79.

Музыкальная гостиная «Осенняя мозаика».

06.10

12-00 и 13.00

Красный проспект,179

80.

Концертная программа «Для тех, кто годы не считает!» — для ветеранов труда Локомотивного депо станции Инская.

06.10 в 15-00

ул. Первомайская,148

81.

Встреча старожилов Левобережья Советского района.

06.10 в 14-00

ул. Новоморская,12 а

82.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 5, посвященный Дню музыки, Дню учителя и Декаде пожилого человека.

06.10 в 17-00

ул. Ильича,4

83.

Концерт, посвященный Декаде пожилого человека.

06.10. в 18.00

ул. Добролюбова.12

7 октября

84.

Концерт для людей пожилого возраста «Цветные астры».

07.10 в 15-00

ул. Вокзальная магистраль,3

85.

Турнир по футболу среди ветеранов спорта и дворовых команд.

07.10. 2017

ул. Киевская, 7

86.

Соревнования по шашкам.

07.10.2017 в 12.00

ул. Киевская, 7

87.

Соревнования по шашкам.

07.10.2017

ул. Сибиряков Гвардейцев, 66

88.

Районный смотр-конкурс патриотической песни

«Эстафета патриотизма поколений» и выставка декоративно-прикладного творчества.

07.10 в 14-00

ул. Иванова,53

89.

Концертная программа «Золотые годы», в рамках декады пожилого человека.

07.10 в 14-00

ул. Маяковского,5а

90.

«Чтобы сердце и душа были молоды!» — концертная программа в ГАУ НСО ОЦСРИ.

07.10 в 14-00

ул. Учительская,49

91.

Праздничная встреча в клубе любителей народной песни «Печки-Лавочки», посвященная Декаде пожилого человека.

07.10 — 10.10 в 14-00

ул. Молодости,15

92.

«Команда молодости нашей!» — танцевально-развлекательная программа, с конкурсами и викторинами.

07.10 в 14-00

ул. Мичурина,8

93.

Праздничная программа «Мои года, моё богатство».

07.10 в 14-00

ул. Б. Хмельницкого,40

94.

Танцевальная программа от клуба исторического танца.

07.10 в 15-00

ул. Маяковского,5а

95.

Театрализованная, концертно — игровая программа в рамках Декады пожилого человека «У самовара я и моя Маша».

07.10 в 15-00

ул. Станиславского,1а

96.

Детский мастер-класс по изготовлению подарка своими руками для бабушек и дедушек.

07.10-10.10

17-00 ул. Молодости,15

97.

Выставка-ярмарка декоративно — прикладного творчества «Осенний вернисаж», в рамках районного форума «50 плюс: плюсы зрелого возраста».

07.10 в 14.00

08.10 в 11.00

ул. Иванова, 53

8 октября

98.

«Мы дарим вам сердечное тепло!» концертная программа, посвященная Декаде пожилого человека.

08.10 в 12-00

ул. Ильича,4

99.

Концерт камерного ансамбля «Блестящие смычки».

08.10 в 12-00

Дом культуры «Академия»

ул. Ильича,4

100.

«Пусть осень жизни будет золотой» — танцевально-развлекательная программа с ведущим А.Н. Евсеенко.

08.10 в 14-00

ул. Мичурина,8

101.

Хороводная вечёрка народных коллективов.

08.10 в 16-00

ул. Маяковского,5а

102.

Воскресная встреча в киноклубе «Иллюзион».

08.10 в 17-00

ул. Ильича, 4

103.

Соревнования по шахматам.

08.10.2017

ул. Сибиряков Гвардейцев, 66

104.

Спортивный праздник, посвященный Декаде пожилого человека.

08.10.2017

9 октября

105.

Мастер — класс по скандинавской ходьбе.

09.10 в 14-00

ул. Маяковского,5 а

106.

Концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДМШ № 6 «Осенняя фантазия» в координационный центр «Активный город».

09.10

время уточняется

ул. Вокзальная магистраль, 2

107.

Акция «Осени дни золотые» (в рамках акции: концерт, мастер-класс, обзорная экскурсия по экспозициям Центра).

09.10 в 12-00

ул. Свердлова,13

108.

Концерт в концертном зале МБУДО ДМШ № 2 им. Е. Ф. Светланова.

09-10 в 18.00

ул. Римского-Корсакова,3-1

10 октября

109.

«Старый патефон» — танцы под ретро-музыку; награждение благодарственными письмами от администрации парка постоянных участников летнего проекта «Шире круг».

Закрытие «Декады пожилого человека».

10.10 в 14-00

ул. Мичурина, 8

110.

Спортивное мероприятие «Уже не 35, ещё не 100».

10.10 в 14-00

ул. Маяковского, 5 а

111.

Дружеские посиделки «Улыбки и смех — это для всех».

10.10 в 15-00

ул. Красный проспект,83

112.

Выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства МБУДО ДШИ № 13 «Моя семья», посвященная Декаде пожилого человека.

10.10 время уточняется

ул. Лейтенанта Амосова,55

113.

Праздничный концерт учащихся и преподавателей МБУДО ДШИ № 12, посвящённый Декаде пожилого человека.

10.10 в 18-30

ул. Гаранина,7-1

114.

Этап Калининского района по шашкам в рамках 7 фестиваля «Через спорт к активному долголетию».

10.10

ул. Б. Хмельницкого, 38

11 октября

115.

Концерт учащихся МБУДО ДШИ № 14, посвященный «Декаде пожилого человека».

11.10 в 18-00

ул. Толбухина, 31-1

116.

Литературно-музыкальный концерт «Нас водила молодость...».

11.10 в 15-00

ул. Ленина,32

117.

День открытых дверей.

12.10 в 10-00

п-т Дзержинского,1 а

118.

Закрытие выставки «Охота на рыбалку» с организацией круглого стола «Рыбацкие байки».

12.10 в 16-00

п-т Дзержинского,1 а

119.

«Веселые старты» среди групп здоровья МБУ «Спортивный город».

12.10. в. 12.00

ДДТ им. А. И. Ефремова

Мероприятия МУП города Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть»

С 1 октября предоставление 10 % скидки на всю медицинскую технику с 01.10.2017 по 10.10.2017.

Проведение филиалами «Оптика-1», «Оптика-2», «Аптека № 3», «Аптека № 48», «Аптека № 70», «Аптека № 165», «Аптека № 237» и «Аптека № 241» бесплатного определения остроты зрения и подбор очков для коррекции зрения пожилым людям для дальнейшего их приобретения, либо изготовления очков в данных филиалах.

Презентации услуг муниципального медицинского центра МП «НАС»:

04.10.2017 выезд в МБУ «КЦСОН» Центрального округа;

05.10.2017 выезд в МБУ «КЦСОН» Дзержинского района;

09.10.2017 выезд в МБУ «СОЦ «Лунный камень».

Проведение бесплатного приема врача терапевта кардиолога пожилым людям при посещении муниципального медицинского центра МП «НАС» 03.10.2017.

Оформление филиалами тематических (ой) витрин(ы) для пожилых людей «Для вашего долголетия» с товарами аптечного ассортимента, в том числе с товарами для коррекции зрения.

Дегустация минеральных вод ООО «СТЭЛМАС-Д»:


Место проведения мероприятия (филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 25»

02.10.2017 — 06.10.2017

12.00 —16.00

«Аптека № 143»

09.10.2017 — 13.10.2017

15.00 —19.00

1. Проведение дегустации продукции компании ЗАО «Эвалар»:

Место проведения мероприятия

(филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 198»

02.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 274»

03.10.2017

10.00 —12.00

«Аптека № 7»

04.10.2017

10.00 —12.00

«Аптека № 48»

05.10.2016

17.00 —19.00

«Аптека № 165»

06.10.2017

16.00 —18.00

«Аптека № 92»

09.10.2017

17.00 —19.00

«Аптека № 279»

10.10.2017

16.00 —18.00

2. Проведение консультаций представителями компании «АвантаТрейдинг» по ТМ «ДИАВИТ» по продуктам ДиаДерм и ДиаДент:

Место проведения мероприятия  (филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 1 »

02.10.2017

15.00-19.00

«Аптека № 70 »

03.10.2017

12.00-16.00

«Аптека № 80 »

04.10.2017

17.00-19.00

«Аптека № 274»

05.10.2017

17.00-19.00

«Аптека № 92»

06.10.2017

10.00-14.00

«Аптека № 48»

09.10.2017

16.00-19.00

«Аптека № 237»

10.10.2017

16.00-19.00

3. Проведение консультаций представителями ООО «Натурофарм» по вопросам свойств и применения биологически активных добавок к пище производства ООО «Натурофарм с дегустацией продукции:

Место проведения мероприятия (филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 2»

02.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 70»

03.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 274»

04.10.2017

11.00 —13.00

«Аптека № 220»

05.10.2017

11.00 —13.00

«Аптека № 255»

06.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 6»

09.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 143»

09.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 67»

10.10.2017

12.00 —14.00

«Аптека № 241»

10.10.2017

16.00-18.00

4. Проведение консультаций представителями компании «Пьер Фабр» по ТМ «Авен», «Дюкре», «Клоран», «А-дерма»:

Место проведения мероприятия (филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 2»

04.10.2017

10.00 —19.00

«Аптека № 70»

06.10.2017

10.00 —19.00

5. Проведение консультаций компании ООО «Белла-Сибирь» по продукции ТМ «Сени»:

Место проведения

мероприятия (филиал МП «НАС»)

Дата проведения мероприятия

Время проведения мероприятия

«Аптека № 143»

02.10.2017 — 03.10.2017

14.00 —19.00

«Аптека № 70»

04.10.2017 — 05.10.2017

14.00 —19.00

«Аптека № 49»

06.10.2016

14.00 —19.00

Мероприятия, проводимые управлением потребительского рынка и услуг мэрии города Новосибирска

В период с 1 по 10 октября 2017 года будут проведены следующие мероприятия:

1. Одна общегородская сельскохозяйственная ярмарка и 3 районных продовольственных ярмарки (план проведения ярмарок прилагается), целью которых является обеспечение жителей города Новосибирска услугами торговли, удовлетворения потребности населения в качественных товарах и услугах, а также сдерживание цен на основные продовольственные и сельскохозяйственные товары (постановление мэрии города Новосибирска от 17.02.2016 г. № 520 «О проведении ярмарок на территории города Новосибирска в 2016 году»).

2. Продолжат функционировать постоянно действующие городские социальные продовольственные ярмарки по ул. Большевистская, 131 и ул. Петухова, 69, основной задачей которых является создание условий для обеспечения жителей города максимально полным ассортиментом продуктов питания первой необходимости по ценам на 20% ниже средних цен, сложившихся в розничных торговых предприятиях города. Кроме того, в рамках работы городских социальных продовольственных ярмарок будут проведены 21 акция и дегустация (план проведения дегустаций прилагается).

3. В рамках реализации проекта «Муниципальная дисконтная карта» пользователей карт продолжат обслуживать в 160 предприятиях потребительского рынка города. Информация о предприятиях — участниках социального проекта размещена на официальном сайте горда (www.novo-sibirsk.ru). Скидка товары по карте не менее 7%.

4. Предоставление услуги по помывке в общих и душевых отделениях 10 муниципальных бань по льготным тарифам (адреса бань прилагаются).

N

п/п

Место проведения

Вид ярмарки

Дата и время проведения

1.1

Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, Ул. Челюскинцев,21 (территория, прилегающая к «НГ Цирк»)

Специализированная (сельскохозяйственная)

07.10.2017

с 10.00 до 18.00 час.

1.1

Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 26/1-28/1 (территория между домами N 26/1 и 28/1 (с перекрытием проезжей части от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Народной*))

Специализированная (сельскохозяйственная)

01.10.2017,

07.10.2017,

08.10.2017,

с 9.00 до 15.00 час.

2.1

Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск,

ул. Толмачевская,21 а, (территория, парковки напротив здания № 21 а по ул. Толмачевской)

Специализированная (по продаже товаров для садоводов и огородников)

01.10.2017,

с 09.00 до 18.00 час.


2.2

Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Хилокская, 9, (территория, прилегающая к ЗАО «Торговый центр Хилокский»)

Специализированная (сельскохозяйственная)

01.10.2017 по 10.10.2017,

с 10.00 до 18.00 час.


План проведения дегустаций на ГСПЯ-1 (ул. Большевистская, 131)

Дата

Наименование организации

Наименование продукции

03.10.- 07.10. 2017

ЗАО СПХ «Луковское»

Молочная, мясные полуфабрикаты

ООО ТД «Новосибирская птицефабрика»

Мясо птицы

ИП Повелицына С. Ф. (ООО Мясокомбинат «Обской»)

Колбасные изделия

ИП Ким Д. А. (ООО «Торговая площадь»)

колбасы

06.10.2017

ООО «Вкусмастер» (ООО «ИвКо)

Колбасные изделия

06.10.2017

ИП Косьяненко В. П.

фрукты

06.10.2017

ЗАО ТД «Хлебокомбинат Инской»

Хлебобулочные изделия

06.10.2017

ООО «Рыбный ряд»

Рыбная гастрономия

06.10.2017

ИП «Мрочек В. Э.»

дикоросы

06.10.2017

ООО «Торговый Дом Лапшин»

бакалея

06.10.2017

ИП Повелицына С. Ф. (ООО Мясокомбинат «Обской»)

Колбасные изделия

План проведения дегустаций на ГСПЯ-2 (ул. Петухова, 69)

Дата

Наименование организации

Акции:

03.10-07.10

ООО «Новосибирскрыба»

ИП Пугач Л. Л.

01.10- 08.10

ООО «Сибирское снабжения»

ОАО ПФ «Имени 50- летия СССР»

10.10.2017

ИП Насоновский Д. М.

Дегустации:

03.10

ИП Куткин М. М.

04.10

ЗАО «НШФ»

05.10

КЦ Мишкин О.

06.10

ООО «Лихачевский КК»

10.10.

ООО Велиция" (Утянка)

Перечень бань МБУ «БХ «Сибирячка»

№ бани

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Адрес, телефон, район

Бани № 1

работают одним отделением

Парикмахерская работает: в режиме бани с 15.00 до 20.00, в режиме работы бани

Ленинский район,

ул. Клубная, 37 к.1

т. 341-40-06

санитарный

день

выходной

выходной

с 12-00

до 21-00 мужской

льготный

с 12-00

до 21-00 женский

льготный

с 12-00

до 21-00 мужской

без льгот

с 12-00

до 21-00 женский

без льгот

Бани № 3

работают двумя отделениями

Номера работают с 10-00 до 22-00 по предварительной продаже, в режиме работы бани

Кировский район

ул. Беловежская, 10/1

т. 353-40-45

санитарный день

выходной

с 12-00

до 21-00 льготный

с 12-00

до 21-00 льготный

с 12-00

до 21-00 льготный

с 12-00

до 21-00

без льгот

с 12-00

до 21-00

без льгот

Бани № 7

работают двумя отделениями

Номера работают с 10-00 до 22-00, ежедневно

с 11-00

до 21-00

льготный

выходной

санитарный день

с 11-00

до 21-00

льготный

с 11-00

до 21-00

льготный

с 11-00

до 21-00

без льгот

с 11-00

до 21-00

без льгот

Октябрьский район ул. Гурьевская,68

Т. 266-91-24

Бани № 9

работают двумя отделениями

санитарный день

выходной

с 11-30

до 20-30 льготный

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

без льгот

с 11-30

до 20-30

без льгот

Заельцовский район,

ул. Переездная, 63

Т 225-34-97


Бани № 22

работают двумя отделениями

Номера работают с 12-00 до 21-00, в режиме работы бани

Советский район

ул. Смоленская, 4

т. 345-39-26

санитарный

день

выходной

выходной

с 12-00

до 21-00

льготный

с 12-00

до 21-00

льготный

с 12-00

до 21-00

без льгот

с 12-00

до 21-00

без льгот


Бани № 23

работают двумя отделениями

Номера работают с 11-30 до 20-30, в режиме работы бани

Первомайский район

ул. Вересаева, 2б

т. 338-35-68

санитарный

день

выходной

выходной

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

без льгот

с 11-30

до 20-30

без льгот

Бани № 25

работают двумя отделениями

Номера работают с 09-00 до 22-00, ежедневно

Калининский район

ул. 25 лет

Октября, 19

т. 271-32-49

санитарный

день

выходной

с 11-00

до 21-00

льготный

с 11-00

до 21-00

льготный

с 11-00

до 21-00

льготный

с 11-00

до 21-00

без льгот

с 11-00

до 21-00

без льгот

Бани № 26

работают одним отделением

Номера работают с 12-00 до 21-00, в режиме работы бани

Калининский

район

ул. Чекалина, 35а

т. 274-69-36

санитарный

день

выходной

выходной

с 12-00

до 21-00

женский

льготный

с 12-00

до 21-00

мужской

льготный

с 12-00

до 21-00

женский

без льгот

с 12-00

до 21-00

мужской

без льгот

Бани № 36

работают двумя отделениями

Номера работают с 10-00 до 22-00, ежедневно

Ленинский район

ул. Петропавловская, 5

т. 343-33-09

выходной

санитарный

день

с 11-00

до 20-30

льготный

с 11-00

до 20-30

льготный

с 11-00

до 20-30

льготный

с 11-00

до 20-30

без льгот

с 11-00

до 20-30

без льгот

«Бодрость»

работают двумя отделениями

Номера работают с 11-30 до 21-00, в режиме работы бани

Первомайский район

ул. Первомайская, 84

т. 338-26-63

санитарный

день

выходной

выходной

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

льготный

с 11-30

до 20-30

без льгот

с 11-30

до 20-30

без льгот

Перечень предприятий потребительского рынка города Новосибирска, предоставляющих услуги со скидкой в декаду пожилого человека с 1 по 10 октября 2017 года

Наименование предприятия

Адрес, телефон

% скидки или стоимость предоставляемой льготной услуги

Примечание

Дзержинский район

Предприятия торговли:

1.

Супермаркет домашней еды «Чудо-магазин Добрянка» ООО «Русская Традиционная кухня»

ул. Б. Богаткова, 266/4, т. 3110138, 3110139

15%

На продовольственные товары по режиму работы предприятия с 12.00 до 16.00 часов (по пенсионному удостоверению)

Предприятия общественного питания:

1.

Кафе «Карат ООО «Камис»

ул. Авиастроителей, 1б, 2662100, 89137778084

50%

На бизнес-ланч с 12.00 до 16.00 час.

2.

Столовая «Трапеза», ИП Мельников М.К.

ул. Королева, 40, 89612180199

10%

На все меню с 15.00 до 17.00 час.

3.

Столовая, ИП Дружинина Е.Г.

пр. Дзержинского, 1а

10%

На продукцию собственного производства с 9.00 до 17.00 час.

4.

Bar&pizza «Beerlusсony» ООО «Берлускони»

ул. Кошурникова, 5, т. 2785303

10%

На бизнес-ланч с 12.00 до 16.00 час.

Предприятия бытового обслуживания:

Парикмахерские:

1.

ООО «Фея-Триц»

пр. Дзержинского, 38, т. 2797424

150 руб. 200 руб.

стрижка мужская стрижка женская

2.

МУП «Гостиница «Северная»

пр. Дзержинского, 32, т. 2791342

100 руб.

стрижка мужская стрижка женская

3.

ООО «Лада-1»

ул. Б. Богаткова, 262, т. 2677422

150-220 руб. 200 руб.

стрижка мужская стрижка женская

4.

ООО «Фет»

ул. Б. Богаткова, 268, т. 2618713

150 руб. 180 руб.

стрижка мужская стрижка женская

5.

ООО «Сиеста»

пр. Дзержинского, 18, т. 89607964160

200 руб.

стрижка мужская и женская

6.

Салон-Парикмахерская

пр.Дзержинского, 9

с 65 лет — 150 р.

стрижка мужская и женская

7.

ИП Коняхин В. С., парикмахерская «Бастет»

ул.Авиастроителей, 15

100 руб.

стрижка мужская и женская

8.

ИП Петров А. В.

ул. Есенина, 16, т. 89139211478

170 руб.

стрижка мужская и женская

Химчистки

Химчистка ООО «Архон»

ул. Трикотажная, 60/3, т. 2658619

50%/15%

Чистка, стирка на вещи 75% износа/ Личные вещи при предъявлении пенсионного удостоверения

Ателье по пошиву и ремонту одежды:

ООО Фирма «Обновка»

пр. Дзержинского, 4, т. 2793060

20% −50%

20%

Ремонт

пошив

Ремонт обуви:

ИП Нурилоев Н. Н.

пр. Дзержинского, 23; ул. Толбухина, 41, т. 89139334326

25%

-

ИП Новиков А. М.

ул. Гоголя, 184/1, т. 89139147853

20%

-

Ремонт бытовой техники:

Прочие услуги:

ИП Векшин И. И.

пр. Дзержинского, 67, т. 2831928

30%

Ремонт часов

Калининский район

Предприятия общественного питания:

1.

ИП Чуркина И.Б.

Кафе «Трамвайчик № 5»

ул. Б. Хмельницкого, 11, 276-52-00

Скидка 10-15%

по пенсионному удостоверению по старости

Предприятия бытового обслуживания:

Парикмахерские:

1.

ИП Чайникова Н.А., салон-парикмахерская

ул. Б. Хмельницкого, 11, 8-913-920-0149

Стрижки по 250 рублей

по пенсионному удостоверению по старости

2.

ИП Аксененко А.С. студия загара и красоты «Джилатто»

ул. Б. Хмельницкого, 60, 271-77-65

Скидка 20% на стрижку

по пенсионному удостоверению по старости

3.

ООО «Медея», салон-парикмахерская

ул. Народная, 32

271-33-03

Стрижки: женские — 250 р.

мужские — 200 р.

по пенсионному удостоверению по старости

4.

Руденко Е.В., салон-парикмахерская «ВЕЛЕ»

ул. Б. Хмельницкого, 65/1, 8-960-796-2836

Стрижки: женские — 250 р.

мужские — 230 р.

по пенсионному удостоверению по старости

5.

ООО «Эдельвейс», салон красоты «Глянец»

ул. Тюленина, 19, 347-79-67

Скидка 30% на стрижку

с 9 до 12 ч. в будние, по пенсионному удостоверению по старости

6.

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства», произв. площадка

ул. Объединения, 96/2

272-01-74

Стрижки по 150 рублей

по пенсионному удостоверению по старости

7.

Сердюк А.П., салон-парикмахерская «Стиль»

ул. Кропоткина, 130, 273-50-09

Скидка 20-30% на стрижку

по пенсионному удостоверению по старости

8.

ИП Огородова О.В., парикмахерская

ул. Курчатова, 13/2

8-923-220-3351

Скидка 100 рублей на стрижку

по пенсионному удостоверению по старости

9.

Жаворонков А.К., парикмахерская «Фея»

ул. Красных Зорь, 1,

8-905-950-9199

Скидка 30% на стрижку

по пенсионному удостоверению по старости

10.

ИП Иванова В. В., парикмахерская «Модная Я»

ул. Новоуральская, 23, 8913-722-11-64

Стрижка 200 рублей

По пятницам каждую неделю, по пенсионному удостоверению по старости

11.

ИП Шлеер И. П., парикмахерская, «Ники»

ул. Рассветная, 17,

213-57-70

Стрижки 250 рублей. Для не мобильных пенсионеров осуществляется выезд на дом.

по пенсионному удостоверению по старости

12.

ООО «Стиль-2», парикмахерская «Стиль-2»

Ул. Б. Хмельницкого, 62, 371-61-78

Стрижки 200 рублей

по пенсионному удостоверению по старости

13.

ИП Хрусталева Т. П., салон-парикмахерская «Линия красоты»

ул. Тайгинская, 22/1, 375-01-51

Скидка 20% на стрижку

по пенсионному удостоверению по старости

Бани:

1.

ИП Мерзляков В. А.

Баня № 24

ул. Объединения, 102/1, 214-60-42

С понедельника по четверг стоимость посещения 105 рублей

по пенсионному удостоверению по старости

Химчистки:

1.

ООО «Ахрон»

ул. Ипподромская, 46

8-913-929-0770

Скидка 10%

по пенсионному удостоверению по старости

2.

МУП химчистка «Чайка»

ул. Б. Хмельницкого, 5

276-14-74

Скидка 10 %

по пенсионному удостоверению по старости

3.

ИП Аксененко А.С.

ул. Курчатова, 1

381-66-27

Скидка 20%

по пенсионному удостоверению по старости

Фотоателье:

1.

ИП Кашутина Ю.Н.

ул. Б. Хмельницкого, 14

299-11-52

Скидка 10%

по пенсионному удостоверению по старости

Ателье по пошиву и ремонту одежды:

1.

ИП Кузнецова Г. А

ул. Б. Хмельницкого, 16

Скидка 10%

по пенсионному удостоверению по старости

2.

ИП Литвиненко Л. П.

ул. Менделеева, 10

Скидка 5%

по пенсионному удостоверению по старости

3.

ООО Ателье «Мастерица»

ул. Народная, 65

271-12-68

Скидка 15%

по пенсионному удостоверению по старости

4.

ИП Сотникова С. А.

ул. Гребенщикова, 10, 8903-933-42-55

Скидка 10%

по пенсионному удостоверению по старости

Ленинский район

1.

ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 60»

9-й Гв. Дивизии, 19

343-38-37

10 талонов на стрижку по 100 руб.

-

2.

ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 60»

2-й пер Пархоменко, 3

351-69-43

10 талонов на стрижку по 100 руб.

-

3.

ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 60»

Геодезическая, 23

34642-43

10 талонов на стрижку по 100 руб.

-

4.

ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 60»

Степная, 57

343-52-97

10 талонов на стрижку по 100 руб.

-

5.

Парикмахерская «Хорошее настроение»

Станиславского, 44корп. 1

2994924

12 талонов на стрижку по 100р

-

6.

АО «Химчистка чайка»

Титова, 17

К. Маркса, 47

2393636

10 талонов на скидку 5%

-

Центральный округ

Предприятия общественного питания

1.

ООО «Триумф», кафе «Коляда»

ул. Гоголя, 38

т. 201-41-71

скидка 10%

с 09-00 до 16-00

2.

ООО «Лотос», кафе «Коляда»

ул. Жуковского, 123

т. 225-29-27

скидка 10%

с 09-00 до 16-00

3.

ООО «Удача», кафе «Коляда»

Вокзальная магистраль, 15

т. 222-77-44

скидка 10%

с 09-00 до 16-00

4.

ООО «Шафран», кафе «Шафран»

Красный проспект, 24

т. 223-98-90

ул. Урицкого, 36, т. 222-22-09

Красный проспект, 188,

т. 311-09-98

скидка 10%

с 08-30 до 16-00

Предприятия торговли

1.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. Гоголя, 43/1

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

2.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. Галущака, 1а

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

3.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. Кропоткина, 263

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

4.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. Плановая, 75

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

5.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. 1905 года, 19/1

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

6.

ООО ТХ «Сибирский гигант» супермаркет «Горожанка»

ул. Каменская, 44

скидка 15% для пенсионеров (при предъявлении удостоверения)

С 29.09.2017 по 02.10.2017 с 08-00 до 24-00

7.

ООО «Мирта», магазин «Монро»

ул. Гоголя, 9

т. 209-05-69

круглогодичная скидка

7 % для пенсионеров

с 10-00 до 21-00

8.

ООО «Триада», магазин «Монро»

Вокзальная магистраль, 1

т. 8923-103-22-97

круглогодичная скидка

7 % для пенсионеров

с 10-00 до 21-00

9.

ООО «Аркада», магазин «Монро»

Красный проспект, 157/1

т. 225-58-34

круглогодичная скидка

7 % для пенсионеров

с 10-00 до 21-00

10.

ООО «Лира», магазин «Монро»

ул. Советская, 37

т. 8-913-103-22-96

круглогодичная скидка

7 % для пенсионеров

с 10-00 до 21-00

11.

ЗАО ПМЦ «Зрение», Центр «Зрение»

ул. Демьяна Бедного, 19, т. 203-35-75

Прием врача — бесплатно, скидка на оправу до 35%

с 9-00 до 19-00

12.

ЗАО ПМЦ "Зрение«,тр «Зрение»

Пр. Димитрова, 12

т. 222-65-70

Прием врача — бесплатно, скидка на оправу до 35%

с 9-00 до 19-00

Парикмахерские

1.

ИП Коренева Э. Е., «Креатив»

ул. Ипподромская, 45

т. 211-19-02

Стрижка

муж. — 250 руб.

жен. — 300 руб.

с пн-пт с 09-00 до 12-00 с 60-и лет

2.

ИП Любимова Г. Г., «Облик»

ул. Крылова,3 т. 227-09-90

Круглогодичная скидка 50%

скидка при предъявлению пенсионного удостоверения

3.

ИП Савчик И. Г., парикмахерская «Венера»

ул. Дуси Ковальчук, 177

т. 381-82-10

Стрижка

муж. — 250 руб. (без скидки 350 руб.)

жен. — 300 (без скидки 400 руб.)

Ежедневно при предъявлении пенсионного удостоверения

4.

ООО «Регионы красоты», салон красоты «ЦирюльникЪ»

Вокзальная магистраль, 4б

50 талонов бесплатно

Ежемесячно

5.

ООО «Роксана»

ул. Гоголя, 27

т. 224-76-07

Стрижка

по талону соц. защ.- б/п, а также

Стрижка

муж. — 200 руб.

жен. — 300 руб.

-

6.

ИП Лифашина Е. И., салон красоты «Русская красавица»

ул. Дачная, 23/5

т. 8-913-475-60-77

Стрижка

муж. — 150 руб.

жен. — 180 руб.

С 10-00 до 20-00

7.

ИП Гуков О. А., «Городская парикмахерская № 1»

ул. Ельцовская, 39

т. 204-64-00, 8-983-123-49-62

В декаду пожилого стрижки бесплатно

с 09-00 до 15-00 при предъявлении пенсионного удостоверения

8.

ИП Колесников, парикмахерская «Анастасия»

ул. Челюскинцев, 3, т. 229-36-57

Стрижка

муж. — 150 руб.

жен. — 250 руб.

С 09-00 до 14-00 при предъявлении пенсионного удостоверения

Химчистки

1.

ИП Паршин, немецкая химчистка «Bowe»

ул. Советская, 52

т. 221-80-59

В декаду пожилого — скидка 30 %, в остальное время -скидка 10%

С 8-00 до 21-00

2.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

ул. Романова,33

т. 227-09-33

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

3.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

ул. Советская, 44

т. 227-06-98

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

4.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

Красный проспект,2/1

т. 8-913-892-04-44

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

5.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

ул. Кропоткина, 126/1

т. 203-17-79

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

6.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

ул. Дуси Ковальчук, 396

т. 225-09-91

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

7.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

ул. Ельцовская, 2/3

т. 8913-926-10-26

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

8.

ООО Архон, итальянская химчистка «Rizzo»

Вокзальная магистраль, 3

т. 221-25-70

Скидка 10%

Действует в течение всего года при предъявлении пенсионного удостоверения

Ателье по пошиву и ремонту одежды

1.

ИП Алиева Р. К., ателье «Рафаэлло»

ул. Дуси Ковальчук, 378а, 8952-917-55-81

Скидка 30%

С 10-00 до 20-00, воск. С 11-00 до 19-00. Действует в течение всего года.

Ремонт обуви

1.

ООО «Кларино 1», мастерские по ремонту обуви

ул. Дуси Ковальчук, 398

т. 225-56-96

Скидка 10 %

Пн-пт с 9-00 до 19-00, суб. 10-00 до 16-00

2.

ООО «Кларино 1», мастерские по ремонту обуви

ул. Сибирская, 57

т. 222-40-28

Скидка 10 %

Пн-пт с 9-00 до 19-00, суб. 10-00 до 16-00

3.

ООО «Кларино 1» мастерские по ремонту обуви

Красный проспект, 87

т. 225-84-14

Скидка 10 %

Пн-пт 10-00 до 19-00, суб. 10-00 до 18-00, вс 11-00 до 15-00

4.

ООО «Кларино 1» мастерские по ремонту обуви

Красный проспект, 69

т. 221-34-91

Скидка 10 %

Пн-пт 8-00 до 19-00, суб. 9-00 до 18-00, вс 10-00 до 15-00

Первомайский район

Парикмахерские

1.

ИП Шефер А.М.

Салон красоты

«Оттилия»

Ул. Героев революции, 9 3375054

350 руб. — мужская

300 руб. — женская

-


2.

ИП Недбай Л.А.

Ул. Ученическая, 2

89039986770

350 руб.

-

3.

ИП Федорова И.А. парикмахерская «Ирина»

Ул. Тельмана,1

3072066

300 руб.

-

4.

ИП Цепляева Л.И.

Ул. Комбайнеров, 26а

89061938240

250 руб.

-

Ремонт обуви

5.

ИП Ураевский Я.Г.

Ул. Первомайская, 172

Ул. Новоселов, 6

20%

-

6.

ИП Байрамов Р.Г.

Ул. Г.революции, 12/1

20%

-

7.

ИП Гусейнов Х.А.

Ул. Пришвина, 2

20%

-

Кировский район

1.

ИП Ухина Н. Б.

ул. Громова, 17

335-04-09

стрижки 200 руб.

-

2.

Бани № 3 МУП БХ «Сибирячка»

ул. Беловежская, 10/1 353-40-45

105 руб. в час.

Все дни льготные, кроме суб., воскр.

3.

ООО «ЛиВиНС»

Ремонт обуви

ул. Петухова, 20

342-61-86

10%

-

4.

ИП Смольянинов, И. В.

Ремонт обуви

ул. С.-Гвардейцев, 13 314-65-60

10 %

-

5.

МООИ «Диалог»

Тренажерный зал

ул. Вертковская, 21 315-35-70

50% скидка

Инвалиды бесплатно



  • АНОНС: Акция, посвященная военной службе по контракту

    В воскресенье, 1 октября, с 12 до 16 часов на базе Новосибирского высшего военного командного училища пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!», посвященная празднованию Дня Сухопутных войск Российской Федерации. Акция традиционно проходит под руководством главнокомандующего сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова.

  • АНОНС: В Новосибирске впервые пройдет Первенство России по боевому самбо среди юниоров

    Завтра, 30 сентября, в центре спортивной подготовки «Заря» начнется Первенство России по боевому самбо среди юниоров. Всероссийские состязания такого уровня проходят в нашем городе впервые. Спортсменов, их тренеров, зрителей турнира поприветствует мэр города Анатолий Локоть.