Встреча по вопросам здравоохранения

22 сентября 2017
20 сентября в администрации Советского района состоялась встреча с представителями ТОС и активной общественности по вопросам медицинского обслуживания в микрорайоне ОбьГЭС. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Александр Петрович Титков, глава администрации Советского района Дмитрий Михайлович Оленников, главный врач больницы №3 Сергей Васильевич Сумароков, депутаты всех уровней власти и  журналисты СМИ района.
Присутствующие заслушали доклад главного врача о работе больницы №3 и ее поликлинических отделений, после чего председатели ТОС, ветераны и представители общественных организаций Левобережья высказали свое мнение и поделились опытом взаимодействия с этим учреждением здравоохранения. 

Была затронута ещё одна тема - строительство новой взрослой поликлиники на запланированном месте в районе улицы Энгельса. По данным областного правительства, инвестор уже найден, сейчас ведется активная проработка деталей договора с ним. Поликлиника будет строиться на частные средства, но и само здание, и земля под ним останутся в собственности Новосибирской области. Предполагается, что все услуги,  положенные жителям в рамках медицинского страхования, будут предоставляться бесплатно. Более того, перед заключением договора с инвестором представители министерства здравоохранения Новосибирской области обязательно обсудят его подробности с общественностью микрорайона ОбьГЭС на открытой встрече. Если проект устроит и областное правительство, и жителей, поликлинику начнут строить уже в следующем году.
Подводя итоги встречи, Александр Петрович отметил, что поднятые общественниками  вопросы зафиксированы в протоколе, и в течение 30 дней по ним будет дан публичный ответ.

Отдел общественных связей
фото Юлии Орловой