Мэрия города Новосибирска предоставляет до 5 млн рублей на каждый проект субъектам инновационной и инвестиционной деятельности

Объявлены конкурсы на предоставление субсидий субъектам инновационной и инвестиционной деятельности. Заявки на участие принимаются до 12 часов 19 мая 2016 года.

Конкурсы проводит департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.

Субсидии предоставляются в целях возмещения:

- части процентной ставки по кредитам;

- части лизинговых платежей;

- части затрат собственных средств предприятий на новое основное технологическое оборудование;

- части затрат на НИОКР;

- части затрат на приобретение земельных участков, производственных помещений, их строительство, капитальный ремонт и другие цели.

Максимальная сумма субсидий одному предприятию – пять млн рублей в год.

Конкурсы проводятся в целях стимулирования инвестиционной и инновационной деятельности, финансовой поддержки промышленных предприятий и инновационных компаний города Новосибирска.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 12 часов 19 мая 2016 года.

 

Официальные извещения о проведении конкурсов опубликованы на сайте мэрии города Новосибирска http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/news-677/.

 Контактная информация: по вопросам оформления и подачи заявок необходимо обращаться к консультанту Шендро Денису Игоревичу (тел. 228-80-19, shendro@admnsk.ru) и заместителю начальника отдела Соловьевой Наталье Александровне (тел. 228-80-18, nsolovieva@admnsk.ru).