Спортивные каникулы на главном катке города

Инициаторы и организаторы проекта – управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».

Все началось 3 января с показательных тренировок по хоккею с мячом. Этот спорт в нашем городе не очень распространен, у нас всё больше шайбу гоняют. Возможно, поэтому в Новосибирске не так много мест, где обучают хоккею с мячом. Юные хоккеисты ХК «Сибсельмаш» продемонстрировали свои умения всему городу, чтобы заразить своим спортом и других мальчишек.

4 и 6 января «Час спорта» был посвящён фигурному катанию. Мастер-классы провели тренеры СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» Елена Рачева и Варвара Талан со своими воспитанниками. Фигуристы кружились прямо в центре катка, показывая простые и сложные элементы. Все, кто был в это время на льду, могли тут же присоединиться. Повторять за мастерами и, конечно, задать свои вопросы. К примеру, одна девочка спросила у преподавателя, правильно ли она падает. Ну а что, для начинающего фигуриста это один из главных вопросов. 

Многим запомнится яркий «Час спорта» 5 января, который провела детско-юношеская спортивная школа «Энергия». Воспитанники и тренеры представили хоккей с шайбой и шорт-трек. Патриотичная музыка, красивая спортивная форма, флаги, техника исполнения… Все вместе это было больше похоже на праздничное спортивное шоу, чем на урок. Многочисленной публике, судя по всему, понравилось.

Все показательные выступления были рассчитаны в первую очередь на детскую аудиторию, чтобы привлечь новосибирцев в зимние виды спорта на льду.


ФОТОГАЛЕРЕЯ