Выставка фотографий ко Дню семьи, любви и верности в Новосибирском городском архиве

  Сотрудники Городского архива представили вниманию посетителей фотографии из архивов нескольких семей, трепетно сохраняющих свою историю. В составе экспозиции - фото, оформленные в рамки и помещенные на паспарту, почтовые открытки начала 20 века, трогательные послания, размещенные на оборотной стороне фотографий, а так же небольшая подборка архивных документов, касающихся истории развития фотодела в Новосибирске.

   В рамках выставки вниманию посетителей архива впервые представлены фотографии заслуженного работника здравоохранения, стоявшего у истоков основания Новосибирской окружной больницы, Александра Иосифовича Астафьева и его семьи. Эти и другие фотографии формируют архивный фонд "Коллекция документов жителей города Новосибирска", в пополнение которого мы приглашаем принять участие всех желающих.

   Если у вас есть желание поделиться документами и фотографиями из архива вашей семьи, воспоминаниями родственников, касающимися истории города Новосибирска, городской архив с благодарностью примет их.

   Приглашаем посетить городской архив и познакомиться с выставкой "Фотография в семейных архивах".