Ушел из жизни Виктор Васильевич Генералов

20.10.2016 на 69-м году жизни скоропостижно скончался Виктор Васильевич  Генералов - талантливый руководитель, значительную часть своей жизни посвятивший работе на благо нашего  района.

 Он родился 18.09.1948 в городе Бердске Новосибирской области 18 сентября 1948 года. Трудовой путь Виктора Васильевича начался в 1969 году со специальности авиатехника. Позднее он работал мастером  Новосибирского ремонтно-наладочного предприятия, а с 1979 года - инструктором, заведующим промышленно-транспортным отделом Советского райкома КПСС гoрода Новосибирска.  В 1977 году В. В. Генералов получил высшее профессиональное образование, окончив Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «экономика и планирование материально-технического снабжения».  В 1983 году Виктор Васильевич был назначен на должность заместителя директора по общим вопросам опытного завода СО РАН СССР. С 1987-го по 2000-й год он возглавлял администрацию Советского района . В 2000 году стал  управляющим делами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В июле 2012 года Виктор Васильевич вернулся в администрацию Советского района, где работал в должности заместителя главы по экономике и доходам, а в 2014 году ушел на заслуженный отдых.

Уникальные деловые и личностные качества, богатый жизненный опыт, внимательное и вдумчивое отношение к решению важнейших для Советского района вопросов позволили ему  снискать  доверие и заслуженный авторитет среди коллег и жителей района.

Мы глубоко скорбим о безвременной кончине и выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Васильевича.

Прощание с В. В. Генераловым состоится  завтра, 21 октября с 12-30 до 14-30 в прощальном зале по адресу ул. Арбузова, 2а. Для жителей левобережья будет организован отъезд автобусами от Ресурсного центра общественных объединений (ул. Новоморская, 12)  в 12.00 до прощального зала.

Администрация Советского района