Детский сад № 165 стал призером федерального конкурса

Детский сад № 165 принял участие во Всероссийском конкурсе общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями и занял II место в номинации «Лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией». Призеры приняли участие во Всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённом 100-летию В. А. Сухомлинского, который проходил  в Москве.


В рамках съезда были открыты 8 дискуссионных секций: «Педагог - Родитель - Ученик. Правила диалога и условия общественного договора», «Родительство и государство. На старте Десятилетия детства», «Родительское просвещение - 2050. Взгляд в будущее», «Современная школа как центр родительского просвещения», «Родительству стоит учиться? Центры и программы родительского просвещения нашего времени», «Воспитание детей и родителей в образовательной парадигме В. А. Сухомлинского и гуманной педагогике», «Семья и школа - совместный ответ на вызовы времени в обеспечении безопасной семьи». 



В ходе работы  первой секции заведующий МКДОУ д/с № 165 Ольга Яковлевна Кузенкова поделилась с коллегами своим опытом вовлечения родителей в управление детским садом.  

Отдел образования