О выплатах учащимся школ

Ежегодно школьникам из многодетных семей министерством труда и социального развития Новосибирской области выплачивается денежная сумма на приобретение одежды для посещения школьных занятий в размере 2000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. Прием документов будет производиться с 1 июля по 31 декабря текущего года.

      Также на каждого ребенка школьного возраста из малообеспеченной многодетной семьи при поступлении в первый класс выплачивается 5000 руб  и еще 300 руб для приобретения школьно-письменных принадлежностей. При поступлении в  образовательную организацию высшего образования ребенку из многодетной семьи (в том числе совершеннолетнему, но не старше 23 лет) положена единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей  .

Документы, необходимые для оформления этих выплат:

1.      Документ, удостоверяющий личность обоих родителей (подлинный экземпляр и копию для впервые обращающихся).

2.      Документ, удостоверяющий личность ребенка старше 18 лет (подлинный экземпляр и копию при поступлении в высшее учебное заведение).

3.      Свидетельства о рождении детей школьного возраста (подлинный экземпляр и копию при поступлении в 1 класс общеобразовательной организации и для впервые обращающихся).

4.      Удостоверение многодетной семьи (подлинный экземпляр и копию заявитель вправе предоставить по собственной инициативе).

5.      Справка об обучении в общеобразовательной организации детей.

6.      Справка о зачислении в 1 класс с датой и номером приказа (при поступлении в общеобразовательную организацию).

7.      Справка о зачислении на 1 курс (при поступлении в организацию высшего образования).

8.      Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца до месяца обращения (для оформления выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей, в случае если не оформлено ежемесячное пособие на ребенка).

9.      Сведения о реквизитах счета, открытого на заявителя в кредитном учреждении для перечисления денежной выплаты.

 

Заявление и документы можно предоставить:

- лично в отдел – по адресу: ул. Академика Лаврентьева, 14, каб. 114, режим работы: понедельник, среда, четверг с 9-00 час. до 18-00 час., перерыв с 13-00 час. до 14-00 час., телефон для справок: 333-20-82;

- через портал https://www.gosuslugi.ru – обслуживание специалистами отдела в не приемные дни и в удобное время.

- через МФЦ «Советский» Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по адресу: ул. Арбузова, д. 6, режим работы: понедельник, среда, четверг, пятница с 8-00 час. до 18-00 час., вторник с 8-00 час. до 20-00 час., суббота с 09-00 час. до 14-00 час. (ежегодная денежная  выплата на приобретение  одежды).

Отдел пособий и выплат