Театр-студия «Струна» покажет спектакль к 125-летию Марины Цветаевой

Театр-студия «Струна» больше трех лет назад выпустил спектакль «Песнь Песней Марины»; показ этого спектакля ко Дню рождения поэта стал доброй традицией.
Спектакль основан на письмах Марины Цветаевой Константину Родзевичу (другу её мужа Сергея Эфрона), с которым у них был очень бурный роман в Праге в 1923 году. Они расстались на пике своей любви. Но роман, который длился всего три месяца, вдохновил Цветаеву на написание девяноста стихотворений и двух поэм – «Поэмы горы» и «Поэмы конца». Этот период – вершина ее творчества. Да и сами письма Марины под стать, неслучаен в названии посыл к библейским любовным текстам  - «Песнь Песней Соломона». Спектакль – многократный лауреат международных театральных фестивалей. Инсценировка и постановка Светланы Кремаренко, участвуют Светлана Кремаренко, Павел Бекетов.
К  этому событию присоединилась и библиотека ЦБС им. Ломоносова, сотрудники которой перед спектаклем ознакомят пришедших зрителей с биографией поэта. А желающие смогут принять участие в викторине и проверить свои знания о жизни и творчестве Цветаевой.  
Спектакль состоится 24 сентября в 18-00 в ДК «Приморский» (ул. Молодости 15, тел. 345-16-31)
Сайт театра www.teatr-stroona.ru

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту