Сотрудники администрации Кировского района начали сдавать ГТО

Первые испытания прошли в бассейне «Олимпик», лыжной базе «Красное знамя» и на стадионе «Спартак».

Администрация Кировки присоединилась к массовой сдаче нормативов ГТО. В составе команды — глава района Андрей Гончаров, начальник отдела земельных и имущественных отношений Александр Шишкин, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Геннадий Котровский, а также сотрудники других отделов.

В четверг, 10 августа, на лыжной базе в Заельцовском районе всем желающим предложили сдать кросс по пересечённой местности и метание спортивного снаряда 500, 700 граммов. На следующий день в бассейне «Олимпик» приняли плавание 25 и 50 м. Все три дисциплины — нормативы по выбору, то есть каждая возрастная категория может либо не найти их в списке для сдачи, либо выбрать замену им.

В дождливый Всероссийский день физкультурника 12 августа команда администрации отправилась на стадион «Спартак», где сдала легкоатлетические нормативы — бег на 100 м, 2 и 3 км, подтягивания, отжимания, гибкость (наклон вперед с тумбы), поднимание туловища, прыжок в длину с места, стрельба, рывок гири 16 кг.

Сдача норм продолжится до конца года. Пока все команда администрации укладывается в график и успешно проходит испытания.

Кировчане! Если среди вас есть желающие присоединиться к нам, звоните 227‒48‒50 (Юлия Владимировна Эпп).