XXV Зимняя спартакиада началась в городе

Юбилейный сезон открыли на территории Кировского района.

Масштабное открытие со световым шоу и выступлением спортсменов приготовили для гостей мэрия города Новосибирска и МАУ «Стадион» 22 февраля. Трибуны приветствовали представители мэрии Новосибирска, депутатского корпуса, администрации Кировского района, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Глава администрации Кировского района Андрей Гончаров призвал начинающих спортсменов быть требовательными к себе, а также поделился мнением: «Спартакиада как и любое соревнование – это вызов не только сопернику, но и себе. Пусть она выявит настоящих чемпионов!», – подытожил глава района.

Присутствующим на мероприятии школьникам и другим гостям были представлены показательные выступления хоккеистов, свое мастерство воспитанники СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта», ДЮСШ «Энергия». Яркое представление сопровождалось настоящим шоу на льду, не раз вызывавшее бурные овации.

Напомним, что среди основных дисциплин спартакиады – лыжные гонки, турниры по мини-футболу, а также хоккей с шайбой. Принять участие может каждый, для этого необходимо связаться с организаторами очередного соревнования. Соревнования пройдут на стадионе ДЮСШ «Новосибирск» по футболу, лыжной базе «Красное знамя», в ЛДС «Звездный» и ЛДС «Ледовая арена». Главный судья – Юрий Брызгалов.

Расписание соревнований можно уточнить по ссылке.