Команда Кировского района по мини-футболу выиграла Кубок «Зари»

Чемпионат Первого Кубка «Заря» по мини-футболу завершился 5 февраля ярким финалом.

В турнире приняли участие сильнейшие команды города и области. Кировский район представляла команда «Кировка» при содействии администрации Кировского района и общественной организации «Союз Кировчан».

Финал был разыгран между «Кировкой» и «Добрыней» из поселка Коченево при поддержке 200 болельщиков, присутствовавших на матче. Накал трибун был поддержан тремя удалениями в матче, массой нереализованных моментов у обеих команд и эмоциями игроков, соответствующими окончанию соревнований. Место в финале досталось обеим командам победами в один мяч. «Кировка» обошла «Спортинг» со счетом 6:5, а «Добрыня» отстояла счет 3:2 против «АэроМВД». Как отметили наблюдатели, команда Кировского района победила преимущественно благодаря мастерству своих игроков: Туляков, оформивший покер в полуфинале, отметился и в главном матче дублем. Победный гол забил Михайлов.

В завершении Кубка выбирали Лучшего бомбардира, и сразу трое игроков претендовали на эту награду: из «Добрыни» с 11 голами Донских и Кунгурцев, из «Кировки» – Нуркулов. На 49 минуте Валерий Донских, забивший гол «престижа», решил этот вопрос, исправив финальный счет на 3:1.

Поздравляем команду с победой и желаем спортивных достижений в новом сезоне!

Новость подготовлена по материалам группы Континент-спортивные мероприятия.