Колледж автосервиса и дорожного хозяйства отмечает 75-летие

Праздничный концерт открыли выступления почетных гостей праздника. Среди них — начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования Новосибирской области Андрей Головнин, министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский, депутат Законодательного собрания НСО Евгений Подгорный, главный госинспектор безопасности дорожного движения Сергей Штельмах.

К словам поздравлений в адрес руководства, ветеранов и педагогического коллектива присоединился глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. «Дороги – особое пространство. Здесь мы общаемся каждый день, и нас всегда волнует их качество, их состояние. Поэтому надеемся, наши жизни в ваших надежных руках: пусть в самых неподходящий момент нас не подведет ни дорожное полотно, ни транспортное средство, — пожелал глава района. — Спасибо преподавателям за ваш самоотверженный труд, а студентам ― за постоянное участие в районных акциях различного характера».

Сейчас колледж размещается сразу на двух площадках по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 58 и ул. Ватутина, 61а. На них расположены три учебных корпуса, два общежития, учебные лаборатории и мастерские, спортивные площадки, 48 транспортных средств и автодром. В 2016 году студенты стали победителями в национальном чемпионате World Skills Russia 2016 в компетенции «Автомеханик» и на Национальном чемпионате профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Abilympics 2016» в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобиля».