«Зимние каникулы в снежном городке»

На «Родниках» открыли снежный городок. Более 20 снежных фигур известных сказочных героев украсили площадку по ул. Тюленина, 26. Сказочная атмосфера снежного городка привлекла не только ребятню, но и их родителей, которые с удовольствием фотографировались с любимыми сказочными героями из своего детства.

Снежный городок открыли сотрудники из «УКЭЖ «Сибирская инициатива» и депутаты города Новосибирска и Новосибирской области.

В самом центре снежного городка нарядная елка, рядом с ней главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. За ними символ уходящего года – «огненная» обезьяна, которая уступает свое место новому символу – «огненному» петуху.  Кроме ярких снежных фигур в городке есть каток, лабиринт и две горки, на которых всегда царит ажиотаж. И все это рядом с домом, считает жительница микрорайона «Родники» Пугина Александра Васильевна.

«Нам очень нравится! Самое главное, что далеко ехать не надо, все рядом с домом», - рассказала Пугина Александра. В день открытия снежного городка состоялась театрализованная программа с веселыми играми и конкурсами.